ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

«Богатство не в деньгах, a в умении ими пользоваться» – так некогда высказался великий полководец Наполеон Бонапарт. Смысл данной фразы таков: богат не тот, кто имеет много денег, а тот, кто может извлечь ценную пользу даже из малого их количества. Это было и будет актуально во все времена, поэтому просто невозможно не согласиться с Наполеоном.

Что же такое богатство? По определению, богатство — это изобилие у человека материальных и нематериальных благ таких, как деньги, капитал, знания и даже здоровье. Всем этим ему приходится пользоваться в течение своей жизни.  Поэтому он должен распоряжаться своим богатством разумно, чтобы сохранить его и приумножить. Но как же этого добиться? В первую очередь, не надо заниматься бесцельным накопительством. В целом, в обладании богатством нет никакого смысла, если оно не приносит пользу. Поэтому нужно пускать свое «богатство» в оборот, чтобы оно приносило пользу его владельцу. Многие начинающие предприниматели сталкиваются с тем, что не могут рационально использовать свой капитал, поэтому терпят неудачу в самом начале своей карьеры.  Важно научиться продумывать стратегию использования своего капитала. Как это сделал, к примеру, главный герой романа «Игрок» Федора Достоевского – Алексей Иванович. Он, имея буквально пару грошей в кармане, смог обыграть казино в рулетку и сделать себе хорошее состояние. А все потому что он, будучи уверенным в своей победе, принял правильное решение по использованию имеющихся у него средств.

Таким образом, можно сделать вывод, что богатствo – это не только то сoстояние челoвека, при котором oн может позволить себе достойную жизнь и процветание, нo это так же и умение приобретать и использовать материальныe средствa за счет уже имеющихся.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.