ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Во первых понятие богатства может быть у каждого свое. Здесь как раз таки идет речь о не материальном богатстве, а не о материальном. О внутреннем богатстве можно много говорить не останавливаясь, можно характеризовать как борьба с самим собой или сила духа. Богат не тот, кто стремиться к славе и деньгам, а тот , кто к общечеловеческим ценностям. Таким как
смысл жизни, совесть, любовь. А стремиться можно к всякому, но главное реализоваться в своем предназначении.
Мы обладаем способность делать свою судьбы самим.

Истинно богат лишь тот, кто вполне удовлетворён тем, что у него есть. Тот же, кто хочет иметь больше того, что имеет, становиться беднее того,
кто ничего не может иметь, но при этом горд самим собой.

Можно привести следующий пример. Допустим у тебя есть желание ездить на автомобиле? Но нет прав, и нет не какого опыта, а купить хочется просто, чтобы был или чтоб друзья восхищались тобой. Канечно если захотеть можно купить, можно позвать товарищей, чтобы помогли выбрать машину. Допустим купил авто но ездить так и научился. Если слухи, что если у тебя нет способностей водить машину, то ты не когда не научишься водить её. Так как машина это не какая-то игрушка, это ответственность перед самим собой, своей безопасности. Есть люди, которые даже идут в автошколу хотя сами этого не очень то и хотят. Как правило таких людей не чему толковому не научишь. А вот есть люди противоположенные тем, которых я описал выше. Это люди которые с самых малых лет умеют довольно таки не плохо управлять автомобилем. Это все пример того, что не надо хотеть, то что у тебя, скорей всего, ни когда не получиться.

Таким образом можно сделать вывод о возможностях. Если у тебя есть цель к чему стремиться, то ты выкладываешься на все чтобы её удовлетворить её. Вопрос только в том хочешь ты этого действительно или нет.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

2 Comments

  1. Светлана Живова пишет:

    Эссе хорошее,правильно и разумно подобран пример,я считаю,что автор смог донести до читателей суть высказывания,выраженную в своем эссе.

  2. tatyastepanova пишет:

    Считаю, что эссе неполное, пример подобран уместно, но хотелось бы более точный аргумент. Суть высказывания понятна, но грамматика оставляет желать лучшего.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.