ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

 Известный социальный мыслитель Эрнест Канетти говорил: «Здесь, в нашей земной жизни царствует производство». Я согласна с этим высказыванием, так как наша жизнь невозможна без этого сложного процесса.
   Что же такое производство, и почему оно так важно для нас? Этот вопрос актуален в нашем обществе, и я постараюсь ответить на него. Производство, в первую очередь, – это переработка природных богатств и создание материальных благ. Этот процесс существует с давних времён. Доказательством этому служит то, что даже пещерным людям было известно, что такое производство. Орудия труда, предметы быта и оружия создавались из самых простых природных материалов. Однако, без этого человек того времени не смог бы выжить. Постепенно человек развивался, а вместе с ним развивалось и производство. Вместо огромных и тяжёлых телег начали использовать машины, а смартфоны вытеснили неудобные телефоны. Но не стоит забывать, что в процессе производства также создаются условия для развития духовной жизни общества. Большие средства государство выделяет на строительство библиотек, театров, памятников и музеев. Научные открытия, изобретения и шедевры искусства – всё это нематериальное производство, обогащающее наш внутренний мир. Стоит учесть, что образование-это тоже производство. В жизни каждого современного человека образование играет важную роль, так как это один из критериев благополучной жизни и без него в нашем обществе никуда.
   Таким образом, утверждение Эрнеста Канетти верно, и производство-это основа нашей жизни.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

10 Comments

  1. Galkin Gregory пишет:

    По-моему, автор прекрасно понимает смысл высказывания и очень хорошо аргументирует свою точку зрения

  2. Creep21rus пишет:

    Сочинение составлено правильно, соответствует всем критериям написания эссе. Автор привёл хорошие аргументы и примеры.

  3. Anastasia Bezborodova пишет:

    Тема раскрыта. Аргументы приведены. Эссе понравилось.

  4. Ivanychev пишет:

    Хорошее эссе, все написано кратко, четко и понятно.

  5. Wormych пишет:

    Прекрасное эссе. Полное соответствие всем критериям, отличные эпитеты и речевые обороты. Видно, что на написание этого эссе автор приложил все свои силы. Творческий порыв фантазии автора не прекращался до самого последнего предложения. Эссе оцениваю на 10/10. Однозначно.

  6. Albert пишет:

    Я считаю, что в данном Эссе четко проявлена вся суть высказывания. Хорошее Эссе

  7. morph пишет:

    Интересная точка зрения. Хорошие примеры. Эссе в целом понравилось.

  8. Kolya Smirnov пишет:

    Отличная работа, содержательно

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.