ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Известный российский и американский социолог П. А. Сорокин утверждал: «Существование долговременных экономических «подъемов» и «падений» не вызывает никаких сомнений. История любой страны, взятая за достаточно длинный промежуток времени, показывает это с высокой степенью достоверности».
Я полностью согласен с мнением автора по этому вопросу. Действительно, история каждой страны за определенный период времени переживала как спад, так и подъём экономического развития в результате революций, войн и других событий в жизни страны. Экономическое развитие представляет собой процесс, включающий экономический рост, структурные сдвиги в экономике, совершенствование условий и повышения качества жизни населения.
На протяжении всей жизни мы сталкиваемся с этим явлением и ощущаем на себе последствия экономической революции. Например, если возьмём Россию в период конца XIX, начала XX века то заметим, что уровень жизни в стране был низким, большое количество денег тратилось на содержание армии, подавление народных выступлений. Всё это свидетельствует о падении экономического развития. Напротив XVIII век обусловлен экономическим подъёмом России: бурный рост населения, новые территории, которые имели огромное значение в будущем. Однако в 1990-х годах экономика находилась в ужасном состоянии из-за развала Советского Союза. На примерах мы убедились, что экономическое развитие изменяется циклически на протяжении всей истории страны.
Таким образом, утверждение П. А. Сорокина верно и не вызывает никаких сомнений. Экономические «подъёмы» и «падения» неизбежно были, и будут происходить в истории страны.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

10 Comments

  1. alexstep пишет:

    Данное эссе хорошо доступно объяснило и раскрыло тему высказывания. Николай правильно аргументировал свою точку зрения, и я с ней согласен. Построена данная работа понятно, читать легко и приятно.

  2. Malyshev пишет:

    Я считаю, что сочинение Коли гармоничное, он смог полностью раскрыть тему и доходчиво выразить свои мысли и рассуждения. Оно действительно очень хорошее. Мысль изложена кратко и понятно.

  3. shcepelevayulya пишет:

    В этом эссе точно передан смысл высказывания и подобраны подходящие аргументы, подтверждающие точку зрения автора.

  4. vanya_skvortsov пишет:

    Эссе Коли написано очень хорошо, мне нравится. Замечательная аргументация своей точки зрения.

  5. Max.month пишет:

    Николаю полностью удалось раскрыть тему. Эссе написано понятно и кратко. Правильно приведены аргументы.

  6. Tuhteyeva.Julia пишет:

    Эссе написано доступным и понятным языком, читается легко. Правильно подобраны аргумента. Николай справился с заданием.

  7. filippova.yaroslavna пишет:

    Хорошее эссе. Соответствует всем критериям и понятное при чтении.

  8. Roza1701 пишет:

    Думаю, тема данного ЭССЕ раскрыта очень хорошо. Коле удалось привести правильные аргументы и заинтересовать читателя.

  9. Ivanychev пишет:

    Хорошее эссе. Читается легко и с удовольствием.

  10. Asadov_Roman пишет:

    Отличное эссе, которое приятно читать. Отличные аргументы, а как раскрыта тема. Давно не читал таких эссе.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.