ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Ф. Хайек писал: «Деньги – как навоз. Если их не разбрасывать, от них не будет толку». В своем высказывании он поднимает проблему приумножения капитала у людей, которые имеют предпринимательскую жилку. Я считаю данную проблему актуальной в условиях современного развития экономики.
Нельзя не согласиться с автором данного высказывания. Правильное вложение капиталов в производство или в акции является залогом получения хороших дивидендов в будущем тому, кто, может быть, рисковал, но в итоге правильно разместил свои свободные денежные средства. Верность высказывания можно подтвердить следующими примерами.
Инженеру Ричарду Т. Джеймсу пришла в голову идея создания всем известной игрушки – пружинки Слинки. Он взял кредит в банке 500 долларов и продолжил работать над этой идеей. Во время представления новой инновации все образцы пружинки Слинки были распроданы. В общей сложности было распродано 300 миллионов пружин.
Так же данное изречение можно доказать на примере бурно развивающихся стран юго-азиатского региона. Маленькое государство Тайвань не имеющая большой территории для сельско-хозяйственного производства. А так же не имеющих в недрах своей земли полезных ископаемых инвестировало денежные средства своего бюджета в наукоемкие технологии электроники, программирования и теле коммуникативные системы, что позволило ей на долгое время стать лидером в области производства высоких it-технологий.
Примеры подтверждают, что обращение с деньгами должно быть разумным.
Я считаю, что нужно вкладывать деньги в проверенную сферу деятельности с максимальными доходами и минимальными рисками.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

11 Comments

  1. shcepelevayulya пишет:

    Данное эссе построено в соответствии со всеми критериями. Подобраны правильные аргументы. Написано доступным языком.

  2. ann.mikhailova пишет:

    Очень хорошее эссе! Приведенные Данилом аргументы раскрыли тему на все 100%. Чтение заставило задуматься над денежным вопросом.

  3. filippova.yaroslavna пишет:

    Даниилу удалось коротко и ясно раскрыть смысл высказывания,сказанного автором. Думаю,что каждый,прочитав его эссе, задумывается о правильном обращении с деньгами.

  4. Roza1701 пишет:

    Прекрасное ЭССЕ. Отличные аргументы. Было очень интересно читать работу Данила.

  5. Sergei Urazgildin пишет:

    Данное эссе мне понравилось, приведены правильные примеры

  6. zheleznovasofa пишет:

    Прекрасное эссе, Данилу удалось передать главную смысл и идею, чётко донести до нас главную мысль. Молодец!

  7. Roza1701 пишет:

    замечательное эссе! очень хорошо передана главная мысль

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.