ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

В данной фразе Л.Питер затрагивает проблему  противоречия ограниченных ресурсов и бесконечно растущих человеческих потребностей. Я считаю что смысл данного высказывания в том, что главная цель экономики – это удовлетворение безграничных и постоянно растущих потребностей людей, при этом используя ограниченные ресурсы.

Я согласен с высказыванием Л.Питера, так как потребности людей с каждым годом растут, в то время как ресурсы исчерпываються.

Приведу несколько примеров: Человек захотел себе купить мраморный стол. Все что ему нужно сделать сходить в магазин и купить, что же для этого делает экономика? Во первых мрамор нужно добывать, обрабатывать и доставлять в магазины, всем данным процессом управляет экономика.

Люди хотят и любят путешествовать, к примеру на самолете. Самолет сделан для быстрого перемещения людей и предметов между городами и странами. Как много требуеться ресурсов для создания самолета. Данные примеры доказывают что для человеческих потребностей требуеться много ресурсов, каждый процесс удолвлетворения потребностей людей контролируеться экономикой.

Я согласен с мнением Л.Питера экономика действительно является искусством, которое выполняет безграничные потребности человека.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

9 Comments

  1. BorisowVasilyi пишет:

    Автор неплохо раскрыл тему и подтвердил своё мнение промерами, доказав то, что Питер был прав.

  2. Zhenka2410 пишет:

    Отличное эссе. Автор постарался и раскрыл тему.

  3. Алексей Старшов пишет:

    Как же ты хорош. Да ты сам господь

  4. Объем маловат. Терминов и понятий нет.

  5. nastya.yakovleva пишет:

    Неплохое эссе, хорошие примеры. Автор постарался, молодец!

  6. jenyatawer пишет:

    Я в восторге от вашего сочинения

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.