ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Я полностью согласна с высказыванием немецкого писателя И.Гёте. Множество людей прошлых веков считались чудаками, но в наше время их считают гениями. Потому что в обществе людей, всегда были те, кто был впереди своего времени. У этих людей была своя истина, которая противоречила всем правилам общества в определенной эпохе.
По-моему мнению, истину видит каждый по-разному, потому что у каждого человека свой взгляд на проблему. Но что же такое истина? Истина – это соответствие полученного знания действительности, такое отражение объекта познающим субъектом, при котором познавательный объект воспроизводится так, как существует сам по себе, вне сознания. Сам человек не всегда может познать истину в полном объёме, потому что истина постоянно уточняется и расширяется, и этот процесс бесконечен.
Возьмем к примеру великого итальянского астронома Галилео Галилея. Он говорил, что круглая Земля вращается вокруг Солнца, но люди той эпохи не поверили ему и приняли его за сумасшедшего. Сейчас его учение учат дети в школах, это говорит о том, что заблуждения той эпохи тормозили развитие астрономии, при этом истина принадлежит человеку. Или, например, фашисты, которые считали себя непобедимыми, потому что являлись “высшей” расой. Из-за их заблуждения была самая страшная война, которая погубила миллионы людей.
Даже в современном обществе люди массово верят в заблуждения. Казалось бы, имея столько источников, знаний прошлых поколений мы верим в заблуждения. Из-за красочных реклам, мы перестали проверять данную нам информацию, прилагать усилия, чтобы разоблачить ложь.
Эпоха всегда диктовала и диктует взгляды отдельным личностям, потому что основная масса человечества не пытается понять таких людей. Поэтому их знания забываются, но через много поколений появляются те, которые изменяют этим знанием свою эпоху.
Таким образом, высказывание немецкого поэта и писателя И.В.Гёте является правдой и проблема, которую он выделяет будет всегда актуальна.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

15 Comments

  1. marfa13 пишет:

    Очень лаконично изложенные мысли, отличные примеры, своя точка зрения – все, что нужно для написания правильного эссе. У тебя это получилось!

  2. Kostyafilippov пишет:

    Прочитав эссе, я сразу же понял смысл этого высказывания, потому что Женя очень понятно все объяснила. Очень понравился ход ее мыслей.

  3. Mary Zavadskaya пишет:

    Хорошее, интересное эссе, вполне заслуживает хорошей оценки!

  4. SalikhovaRumia пишет:

    Чудесное эссе. Автор полностью раскрыл тему, аргументы приведены верно, концепция полностью соблюдена. Данное эссе заслуживает высшей похвалы.

  5. katr10 пишет:

    Большой акцент сделать модно на примере, просто великолепно!! Отличное эссе! Пока лучшее, из того, что я читала

  6. Kirill_Trifonov пишет:

    Действительно, эссе заслуживает похвалы. Автор ясно и чётко понимает о чем он пишет.

  7. AlexandrovnaA пишет:

    Мысли изложены правильно, приведены аргументы. Эссе заслуживает высшего бала!

  8. Олеся Зимогляд пишет:

    Достойное эссе. Полностью раскрыта тема. Мне понравилась работа.

  9. Anastasia Smirnova пишет:

    эссе отличное, хорошо подобраны аргументы и объяснен смысл цитаты.Мне очень понравилось данная работа.

  10. Juliya_milaeva пишет:

    Евгения справилась со своей задачей. Я бы порекомендовала её эссе сверстникам!

  11. Daniil Vasilyev пишет:

    Автор правильно высказал своё мнение, рекомендую это эссе

  12. Chigurnova Katya пишет:

    Приятно читать это эссе, хорошо написано, тема раскрыта.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.