ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Я полностью согласна с высказыванием И.В.Гёте . Заблуждение может принадлежать как и человеку, так и эпохе. Каждый человек выбирает для себя истину или заблуждение, но что будет принадлежать эпохе, выбирает общество. Эпоха создает свои границы, за пределами которых человек не может мыслить. Границы зависят от развития религии, искусства, науки и т.д. За их пределы человек не может выйти, поэтому гениальные творения и изобретения создаются столетиями.

Заблуждение — это знание, не соответствующее своему предмету, не совпадающее с ним. В мире очень много источников, вводящих людей в заблуждение: интернет, газеты, телевиденье и т.д. Люди всегда несли ложную информацию. Многие ученные были признаны обществом после их смерти, из-за непризнания истины обществом.

Истина- это соответствие полученного знания действительности, такое отражение объекта познающим субъектом, при котором познавательный объект воспроизводится так, как существует сам по себе, вне сознания. Истина будет признана та, которая в границах своего времени находят объяснения, которые можно считать субъективной истиной. Но на мой взгляд истина принадлежит и эпохе. Эпоха Просвещения дала нам множество произведений искусства, XX век стал «истинной» эпохой. Да, возможно мы не знаем, кто сконструировал тот или иной механизм, но нам известно – эти изобретения принадлежат нашей эпохи. Они нашли признание в обществе, поэтому вошли в эпоху.

Всё созданное или придуманное человеком вход в эпоху – будь это истинной или заблуждением – только с признанием общества.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

14 Comments

  1. katr10 пишет:

    Очень точно написано,что нас вводит в заблуждение. НО на мой взгляд можно добавить еще примеров. Ну а в целом эссе хорошее!

  2. Mary Zavadskaya пишет:

    Интересное эссе, рекомендую к прочтению!

  3. zhenya_karsakova пишет:

    Интереснее было бы добавив пару примеров,а так Екатерина очень точно выразила свою мысль,хорошее эссе.

  4. AlexandrovnaA пишет:

    Хорошее эссе, было интересно почитать!

  5. Ivanova_Yulia99 пишет:

    Интересное эссе, советую всем ознакомиться!

  6. Papich_1337 пишет:

    Хорошее эссе. Было интересно его читать.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.