ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Американский экономист П. Друкер писал: “То, что фирма думает о своей продукции, не самое главное, особенно для будущего бизнеса или для его успеха. Что потребитель думает о своей покупке, в чем он видит ее ценность – вот что имеет решающее значение, определяет сущность бизнеса, его направленность и шансы на успех”. Я полностью поддерживаю это высказывание, ведь главное для фирмы – это спрос, а спрос зависит от потребителя.

В нашем мире довольно часто можно услышать о таких понятиях, как предпринимательство и бизнес. Что же такое бизнес, и отчего зависит его успешность? Данный вопрос актуален в нашем обществе, постараемся разобраться в нем. Бизнес – это любой вид экономической деятельности, целью которой является получение прибыли. Значит, успешность бизнеса зависит от масштабов прибыли. Прибыль, в свою очередь, зависит от  дохода. А доход прямопропорционален количеству потребителей. Следовательно, бизнес успешен тогда, когда товары или услуги фирмы имеют большой спрос. Для доказательства правоты данных суждений рассмотрим список самых успешных компаний мира. Первое место принадлежит самой известной компании «Apple». Эта фирма выпускает электронику и программное обеспечение, которыми пользуется огромное количество потребителей, т.к их продукция является качественной и они имеют хорошие отзывы от покупателей. Также есть множество предпринимателей, которые не смогли сохранить или приумножить свой бизнес. Примером является производство гражданских внедорожников «Hummer».  Главным достоинством машин этой марки является их проходимость. Однако машина имеет массу недостатков: большой вес, большой расход топлива и высокая цена. Покупателей данных машин можно сосчитать на пальцах, хотя может предприниматели считают свою продукцию самой лучшей. Спроса на данную продукцию практически не было, компания разорилась, и ее пришлось закрыть.

Таким образом, утверждение Питера Друкера верно, и основой успешности предпринимательства является не мнение самих предпринимателей, а отзывы потребителей их продукции.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

11 Comments

  1. Kolya Smirnov пишет:

    Отличное эссе. Было приятно почитать

  2. filippova.yaroslavna пишет:

    Настя права в том,что успешность бизнеса зависит от спроса потребителя. Поэтому компании должны сделать всё возможное,чтобы товар нравился потребителю,в следствие чего,рос и спрос на него.

  3. Asadov_Roman пишет:

    Верные аргументы. Настя правильно поняла и раскрыла тему. Замечательное эссе, 5 из 5

  4. Hasanov.B пишет:

    Хорошее эссе. Очень интересно читать. Аргументы подобраны верно. Настя постаралась.

  5. Kolya Smirnov пишет:

    Великолепное эссе. Блестяще подобраны аргументы

  6. Sergei Urazgildin пишет:

    Хорошее эссе, аргументы подобраны верно.

  7. ruslan_sergeev пишет:

    Очень доходчиво объяснила высказывание Друкера)

  8. vanya_skvortsov пишет:

    Я считаю, что эссе написано очень хорошо, автор полностью раскрыл тему. И все критерии соблюдены. В общем, великолепно!

  9. Sasha_Krutoy_Chel пишет:

    Великолепное эссе, оно помогло мне разобраться в вопросах связанных с экономикой и бизнесом.

  10. I Love Hact9l пишет:

    Эссе просто превосходное!!! Оно настолько хорошое, что я влюбился в автора!!! А аргументы – это просто восьмое чудо света!!! Про раскрытие темы я вообще молчу!!! Боже, как же нереально круто написано!!!!!

  11. nivel пишет:

    Отличное эссе. Молодец, Настя.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.