ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

В последнее время все больше людей хотят начать заниматься предпринимательской деятельностью, однако спустя некоторое время, из-за отсутствия результата разочаровываются и бросают свое дело.Это связано с тем , что начинающий предприниматель не верит в успех своего дела.Начать заниматься предпринимательской деятельностью значит быть готовым к любым страхам и рискам,и если ваш характер того не позволяет,то лучше хорошенько подумать, стоит ли заниматься такового рода деятельностью.Однако веря в успех далеко не уйдешь,так для предпринимателя не менее важным качеством является расчетливость и умение предвидеть различного рода события.Расчетливость поможет вам рисковать “правильно”, избегая не нужных рисков и необдуманных затрат.
В своем утверждении, “Оптимизм предпринимателя – это движущая сила хозяйственной предприимчивости, расчетливость – это сила самосохранения его”, русский писатель Г.К.Гинс очень точно охарактеризовал все то, что необходимо иметь успешному предпринимателю в самом начале своего пути.
Чтобы убедиться в этом, можно привести в качестве пример такого известного предпринимателя как Рей Крок. Он приобрел право на основание корпорации Макдональдс.
Спустя некоторое время, он вложил большие деньги в свою корпорацию и она начала приносить большой доход во много раз покрывшие затраты.На сегодняшний день бренд McDonald’s известен по всему миру, а их филиалы есть практическому в любом городе.Однако стоит учесть то, без чего он бы не смог добиться успеха,а этими факторами как раз являются вера в успех и расчетливость, ведь дело Рей Крока могло просто напросто “Прогореть” в таком случае его корпорация просто напросто бы обанкротилась, а сам предприниматель оказался бы в экономически неприятном положении.Но так же его успеху поспособствовали и его собственные навыки.Сочетая 2 аспекта он и смог добиться небывалых высот в предпринимательской деятельности,а также мирового признания признания.
Исходя из выше сказанного можно сделать вывод что утверждение Г.К.Гинса является верным, и его смысл по прежнему актуален и по сей день.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

11 Comments

  1. BorisowVasilyi пишет:

    Хорошо раскрыта тема и приведён достойный пример.

  2. andrew_1998 пишет:

    Хорошее эссе,приведены достойные аргументы.

  3. Oliverzm пишет:

    Отличная работа автор успешно раскрыл и объяснил тему

  4. Nikita пишет:

    Эссе отличное и можно сказать, что тема раскрыта.

  5. Nikityk пишет:

    Написано с пониманием сути высказывания, за счет чего тема хорошо предстает в раскрытом виде перед читателями.Однако вывод можно было использовать нестандартный.

  6. smirsmir пишет:

    Хорошее эссе. Интересная аргументация. Автор достоен похвалы!

  7. xenivanova пишет:

    Отличное вступление, великолепный пример. Автор молодец

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.