ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Питер Фердинанд Друкер- американский ученый австрийского происхождения. Экономист,публицист,педагог,один из самых влиятельных теоретиков менеджмента 20 века. Сформирован теорию об иновационной экономике и предпринимательском обществе. Данное высказывание мы с легкостью можем отнести к сфере “экономика”.
Актуальность данной темы заключается в том,что бизнес в наше время довольно таки часто встречается. Практически каждый день в современном мире мы сталкиваемся с различными фирмами.
Итак,определим:”Что же такое бизнес и фирма?” Бизнес-инициативная экономическая деятельность,осуществляемая за счет собственных или заемных средств на свой риск и под свою ответственность,ставящая главными целями получение дохода и развитие собственного дела. Фирма-это организация,созданная одним или более юридическими или физическими лицами для выполнения определенного вида деятельности с целью получения прибылию.
Автор высказывания утверждал,что продукцию любой фирмы может оценить лишь потребитель. Именно он видит ценность своей покупки,определяет шансы на успех фирмы.
Для подтверждения высказывания рассмотрим пример из повседневной жизни. Мы (покупатели) идем в магазин. Например,за овощами. Покупаем их в двух местах. В каждом месте хозяева расхваливали свой товар. В одном из мест овощи оказались свежими,в другом же вялыми и уже попортившимися. Из таких примеров следует,что качество товара может оценить только потребитель.
Я полностью согласна с высказыванием известного американского экономиста Питера Друкера,в котором он говорит о шансах и успешности в бизнесе. Действительно,именно потребитель определяет сущность бизнеса,его направленность и шансы на успех.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

11 Comments

  1. Kolya Smirnov пишет:

    Хорошее, приятное для чтения сочинение. Понятные аргументы

  2. Anastasia Bezborodova пишет:

    Дарья справилась с заданием. Отличное эссе!

  3. shcepelevayulya пишет:

    Хорошее эссе, прекрасно подобраны аргументы.

  4. ivanantonov пишет:

    Великолепное эссе! Очень интересное и захватывающее. Отличные примеры, понятные аргументы – это эссе достойно высшей оценки!

  5. Ivanychev пишет:

    Отличное эссе! Видно, что автор понимает данную тему. Понятные аргументы и примеры это подтверждают.

  6. Roza1701 пишет:

    замечательное эссе! отличные аргументы

  7. Hasanov.B пишет:

    Хорошее эссе. Аргументы приведены верно.

  8. Nastya_Prokopeva пишет:

    Даша учла все тонкости, правильно поняла тему и подобрала верные аргументы, хорошее сочинение, приятно читать.

  9. ann.mikhailova пишет:

    Социум теряет в Вас, Дарья Димитриевна, великого писателя! Путь математики – совершенно не Ваш, А вот звание философа вполне бы Вам подошло! Аргументы подобраеы великолепно, за работу смело можно ставить 5 из 5!

  10. Asadov_Roman пишет:

    Отличное эссе, прям читаешь и глаз радуется. Все аргументы подобраны верно. Тема раскрыта полностью и верно.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.