ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

« Никто не становится хорошим человеком случайно»
Я согласна с мнением выдающегося римского комедиографа Плавта, ведь ни один человек не может заслужить чего-то просто так.
С детства нас учат помогать, и быть отзывчивыми, ведь это очень важно и от этого зависит ваше будущее. Пусть даже и за малые свои заслуги перед родными или друзьями о вас все больше складывается мнение как о человеке, на которого можно положиться и которому можно доверять.Это становление продолжается у всех людей по-разному. У кого-то на это уходят годы, а кто-то не может этого добиться порою и за всю свою жизнь. Прежде чем стать хорошим мы преодолеваем множество испытаний и трудностей. В большинстве случаев на это влияют родные или друзья, которые в один миг могут открыть тебе глаза или же помочь взглянуть на ситуацию с другой стороны.

Примером может послужить один из моих любимых мультфильмов «Рождественская история»,  главный герой, которого был скупердяем, каких никогда не видывал свет. Он презирал всё, кроме, денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники.
Далеки от него были все обычные радости и беды людей. Однако в один из зимних вечеров его взгляд на свою жизнь изменился.
Его посещали духи, с целью показать ему его прошлое, настоящее и будущее. По началу, его все устраивало, но увидев, что после его смерти ничего от него не останется, и никто не вспомнит о нем, он решил изменить свой мир.
Вечером он приходит к племяннику, когда вся семья в сборе за праздничным столом. Его с радостью принимают, и он проводит чудесный, по-настоящему рождественский вечер.
На осознание ему понадобился один вечер, а поплатился он почти всей своей жизнью, в которой был зол и груб на всех.
Приведем пример из романа И. А. Гончарова «Обломов», главный герой которого, хотел добиться много и стать хорошим человек, но ничего для этого не делал. Его мечтою было изменение собственной жизни в лучшую сторону, перестройка жизни поместья. Однако у него не нашлось сил для того, чтобы воплотить мечты в реальность.

В заключении, я хотела бы сказать, что это проблема актуальна и  в наши дни. Люди не всегда понимают, как важно быть хорошим человеком, и каких усилий  стоит путь в конце которого, ты получишь награду.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

12 Comments

  1. Kostyafilippov пишет:

    Эссе Ульяны очень интересно. Приведены правильные примеры, а главное правильно изложены мысли.

  2. SvintsovaKatya пишет:

    Мне очень понравилось! Интерсная подача информации.Я думаю, что Ульяна справилась с поставленной задачей!

  3. timofeevaa пишет:

    Отличное эссе. Автор правильно раскрыл тему, читать легко и интересно!

  4. Kirill_Trifonov пишет:

    Это эссе мне понравилось своей простотой написания. Автор высказался лаконично и приближённо. Хорошее эссе.

  5. Mary Zavadskaya пишет:

    Мне понравилось эссе Ульяны, я считаю, что она правильно раскрыла тему. Я думаю, что оно заслуживает отличной оценки

  6. Anastasia Smirnova пишет:

    Отличное эссе.Автор правильно раскрыл тему и привел аргументы. Я счтаю, что Ульяна справилась с заданием.

  7. SalikhovaRumia пишет:

    Чудесное эссе. Автор раскрыл тему, привел прекрасные, к тому же, верные аргументы. Высший бал.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.