ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Ребенок болен. Что делать? Читать сказки!

 

3332960Что делают родители, когда заболевает ребенок? Они укладывают его в постель, дают ему лекарство и читают сказки.

Я тоже так делаю. Ведь сказки ускоряют процесс выздоровления. И ребенку они необходимы также, как и лекарства.

Главное – надо выбирать правильные сказки. Веселые и с хорошим концом. Особенно дети любят сказки, в которых герои похожи на них и попадают в знакомые ситуации.

Но вот беда! Про болеющих детей сказок почти нет. А если заглянуть в мировую классическую литературу, там просто ужас – больных детей полно, но почти все они умирают. Согласитесь, в нашей ситуации это совершенно подходит.

Вот почему я сочинил такую сказку, где герои болеют, но ни лечатся и выздоравливают. Лечатся они в волшебной клинике.

Моя сказка так и называется: «Клиника доктора Бегемота». В ней девочка Вика попадает в волшебную больницу, где ребят и зверят лечит новыми волшебными методами доктор Бегемот и профессор Марабу. Лечение длится семь дней, поэтому в сказке семь глав, так что можно читать по одной главе в день.

Книга адресована для ребят в возрасте от 4 до 9 лет и предназначена для прочтения им ее вслух родителями или другими близкими людьми.

И вы знаете, все мои знакомые ребята, дочка, племянники, дети друзей, когда заболевают, требуют, чтобы им читали в слух «Клинику доктора Бегемота», и очень быстро выздоравливают.

Когда я узнал о методике сказкотерапии, я стал писать персонализированные сказки. Такая сказка отличается обычной тем, что при чтении в нее ставится имя ребенка, которому читается сказка.

Я превратил «Клинику доктора Бегемота» в такую сказку, и ее эффект сразу усилился. Теперь болеющие мальчик или девочка сами попадают в волшебную клинику и проходят чудесное и веселое лечение. Ребенок фантазирует, веселится во время чтения и выздоравливает. Сказка самым чудесным образом воздействует на психику и подсознание.

Теперь я всегда ношу эту сказку с собой, в смартфоне, планшете и ноутбуке. Вдруг понадобится! Вы тоже можете получить ее в любом формате и виде. Я могу даже сделать персональную сказку, в которой будет имя вашего сына или дочери. Для этого вам всего лишь надо зайти в мой интернет-магазин, познакомиться с предложением и оформить заказ.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

1 комментарий

  1. Kk999 пишет:

    Очень интересная книга, моя сестра оценила, ей очень понравилось, всем советую

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.