ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

По своей природе как женщина, так и мужчина могут принимать участие во всех делах,однако женщины во всем немощнее мужчин. Именно так думал и говорил великий древнегреческий философ Платон. Жил он в 428-348 гг. до нашей эры. Он считал ,что в жизни мужчина и женщина могут выполнять абсолютно все роли, но мужчина при этом будет намного сильнее, чем женщины. Действительно ли это так?

Я считаю , что это утверждение не правильно. В жизни мужчины и женщины выполняют совершенно разные функции и занимают свои места. Женщины могут быть сильны в одних областях, а мужчины совершенно в других.

В нашем современном мире огромное количество женщин борются за равноправие, за уравнивание женщин и мужчин во всех правах. Но нужно ли это? Именно здесь стоит обратиться к природе, ведь именно она дала нам ответ на этот вопрос. Женщина, по своей сути, должна быть хранительницей очага, должна нести в себе доброту и любовь, должна уметь созидать. Но сможет ли мужчина справиться с этим? Я считаю, что нет. Природа наделила женщин определенными качествами, характерными только им.

Ну а что же мужчины? и здесь все ответы нам подскажет сама природа. Мужчины испокон веков были добытчиками, воинами, рыцарями. Мужчины всегда создавали что-то новое , делали невероятные открытия. Мужчины – наша защита и опора. Конечно же женщины не смогут справиться со всеми обязанностями мужчин.

Конечно, бывают и исключения. В моду входит такой термин, как “домашний папа” – мужчины-домохозяйки, если говорить проще. В таких семьях мужчины берут на себя тяжелую ношу домашнего труда. Они растят детей, убирают дом, да и в принципе выполняют все обязанности среднестатистической хозяйки.

Исключения не обходят стороной и женщин. К примеру, мы можем обратиться к истории. Легендарная Жанна д’Арк  – одна из командующих войсками в столетней войне. Причислена католической церковью к лику святых из-за своих военных заслуг. Взяв на себя огромную ответсвенность она смогла стать мужественной и храброй, хотя это вовсе не характерно для женщин.

Таким образом, можно сделать вывод, что мужчины и женщины могут принимать участие абсолютно во всех делах и их успешность совершенно не зависит от пола.

 

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.