ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

«Жениться – это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности». С мнением А. Шопенгауэра нельзя не согласиться. Если ты женишься, то ты вступаешь в семейные отношения, и это автоматически повышает твои обязанности, так как в главном источнике семейного права “семейный кодекс” сказано, что супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи.

С юридической точки зрения семья – это объединение, как правило, совместно проживающих лиц, связанных взаимными правами и обязанностями, возникающими из брака (супруги), кровного родства (родители и дети), усыновления или иной формы устройства детей в семью.

В высказывании Шопенгауэра говорится о мужчине, так как сказано “жениться”, и чтобы убедиться в правильности высказывания, достаточно лишь представить жизнь мужчины до женитьбы и после. Когда мужчина живет один, ему не нужно считаться с чьим-то мнением, он поступает так, как он захочет и решит. Совсем же другая ситуация когда он находится в семейных отношениях. Например: он уже не будет много проводить время с друзьями, так как должен больше времени уделять семье. Говоря об обязанностях, можно сказать, что теперь мужчина должен обеспечивать свою семью, то есть иметь постоянный доход.

Создание семьи, как правило, ведет за собой рождение детей, которых мы обязаны воспитывать, одевать, кормить, учить всему. Для воспитания детей, в первое время, родители часто забывают про сон. Для этого необходимо, чтобы обо супруга помогали и поддерживали друг друга в трудных ситуациях. Выполняя обязанности перед семьей, человек уменьшает свою свободу. Это наглядно для всех, кто живет в семье. Для детей родителям часто приходится отказываться от чего-либо. Если родители собирались сходить в кафе, но их ребенок заболел, они конечно же отменят все и займутся лечением своего ребенка.

Итак, завершая рассуждение на тему этого высказывания, я могу сказать, что женитьба это очень серьёзное дело, для осуществления которого нужно быть готовым уменьшить свои права и увеличить свои обязанности.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.