ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

“Никто не становится хорошим человеком случайно.”Тит Макций Плавт(ок. 254-ок.184 г. до н.э.) римский писатель
Никто не становится хорошим человеком случайно. Для это нужно прилагать какие-либо усилия. Каждый человек работая над собой достигает определенно идеала, опять же для каждого он свой и мы не можем утверждать наличие какого –то определенного идеала для всех. Процесс становления хорошего человека можно назвать длительным и многоэтапным процессом, который происходит лишь с участием и усилиями самого человека. Как определить хорошего человека? Люди говорят о том, что хороший человек, тот, который не оставит в беде ,всегда поможет и никогда не бросит, увы таких людей единицы. Раньше человека с детства воспитывали так, чтобы он был понимающим ,научился приносить пользу окружающим ,жить не только ради себя. У людей верующих, было особое светское сознание. Светское сознание-это убеждение верующих в том ,что источником главных ценностей человечества является Бог – высшая сила в мире. Позже, ребенок в процессе своего развития осознавал «что такое хорошо» ,а «что такое плохо».
Очень много людей в нашем мире верят в бога, и немало тех кто не разделяет этой веры, среди верующих есть приверженцы различных религий. Разделение людей по религиозному признаку издревле порождало непримиримые противоречия ,а иногда прямые столкновения. С этим и связано высказывание римского писателя о хорошем человеке.
Нам нужно научится понимать и принимать людей, придерживающихся других взглядов .Я веду к тому что общность проблем и задач, неизбежно встающих перед каждым человеком ,поколением, определяет необходимость терпимого отношения к человеку ,ищущему собственное решение общих проблем, как и с выяснением хорошего человека. Таким образом ,можно сделать вывод ,что человек не может быть хорошим для всех и просто так хорошими людьми не становятся.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.