ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Император Нерон родился 15 декабря 37 года — умер 9 июня 68 года. Был очень жестоким человеком и являлся самым худшим из всех императоров, так как он совершенно не занимался государственными делами, и страной за него правили мать и дочь Августа. Нерон был творческой личностью, его больше привлекала поэзия, театры, музыка.Он считал себя поэтом, артистом и даже певцом.Но также Нерон считался убийцей, так как он убил свою жену, мать и свою тетю. Государственную казну он тратил на праздники и роскошные дворцы.
В детстве Нерон был очень капризным и рос он каким-то порченным с болезненными необузданными фантазиями. Для матери Нерона, Агриппине младшей , была очень интересна судьба ее сына, и в один день она сходила к гадателям и спросила про судьбу Нерона, на что ей ответили : «Нерон будет царствовать, но убьет свою мать». Агриппина никак не насторожилась и ответила : «Ну и пусть, лишь бы царствовал!»
В ночь с 18 на 19 июля 64 года в Риме был пожар, который длился неделю, разрушения были очень большими, и Нерон поспешно приехал из Анция в Рим и начал борьбу с пожаром. Народ говорил о том , что это император приказал сжечь Рим, чтобы перестроить его на свой вкус. Репутация Нерона была слишком плоха, что ему приписывали все, что угодно. В скором времени Нерон покончил с собой, на тот момент ему было тридцать два года, он вонзил себе меч в горло. В итоге Нерон прожил свою жизнь с мыслью о том, что людей целомудренных и чистых душой на свете не существует, просто большинству удается хитроумно скрывать свои пороки.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.