ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Э. Берк в своем высказывании выделяет главную идею о том, что экономия состоит не в том, что мы сберегаем деньги, а в том, на сколько мы умеем определять необходимость какой-либо вещи. Перед тем, как совершить покупку нужно подумать, а стоит ли брать эту вещь, нужна ли она или нет.
Я согласна с автором, так как действительно многие люди не осознанно покупают какие-то вещи, которыми даже не пользуются. Кто-то может экономить, и он обязательно подумает перед тем, как купить какую-то вещь.
В этом высказывании можно обратить внимание на некоторые обществоведческие понятия.
Экономия-это бережливость, сохранение и сбережение, любые ресурсы, которые бережно используются. При экономии люди стараются уменьшить расходы. Отсюда можно узнать понятие расходов. Это издержки, затраты на производство. Расходы, как известно, бывают постоянными и переменными.
На примере из жизни я могу подтвердить это высказывание и идею автора, заложенную в нем. В магазинах очень много разных товаров, какие-то дорогие, какие-то дешевые. Например какие-то тетради для школы стоят 15 рублей, а какие-то 40 рублей. В этой ситуации купить лучше тетради, которые дешевле. Во-первых, можно сэкономить деньги, а во-вторых, можно купить несколько тетрадок за 15 рублей, чем одну за 40.
Таким образом, экономия состоит не в сбережении, а в отборе и в умении определять степень необходимости товара. Каждому нужно контролировать свои затраты и иногда отказывать себе в чем-то.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

6 Comments

  1. Vika Chernova пишет:

    Классное сочинение и тема раскрыта!

  2. MartyanovaKatya пишет:

    Очень хорошее эссе. Мне понравились приведённые тобой аргументы!

  3. literid пишет:

    Хорошо раскрыта тема , аргумент жизненный.

  4. qwerty пишет:

    О, бесподобный авиор , как филигранно вы написали это сочинение , основная мысль полностью раскрыта и суть ясна. Прекрасно и неповторимо.

  5. Yulia_Nikolaeva пишет:

    Очень грамотно написанно эссе.

  6. LoKennn пишет:

    Легко читается ,буду советовать друзьям

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.