ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Тема эссе: что такое общество.
“Создаёт человека природа, но развивает и образует его общество”.В.Г.Белинский.

Я польностью согласна с его мнением.Почему ?Да потому что, природа создала индивида – представителя человеческого рода, а становление и развитие природных способностей происходит именно в обществе. С годами человек обретает все больше знаний, умений,опыта. Человек развивается ,становясь индивидуальностью и личностью. Ну и конечно же этот процесс невозможен без общества, т.к, эти понятия неделимо связаны с общественными свойствами,поэтому будем рассуждать далее об обществе.
Существует много определений понятия «общество». Если говорить об узком смысле, то под обществом может пониматься как определённая группа людей, объединившихся для общения и совместного выполнения какой-либо деятельности, так и конкретный этап в историческом развитии страны или народа.В широком смысле общество – это обособившаяся от природы, но тесно связанная с ней часть материального мира, которая состоит из индивидуумов, обладающих волей и сознанием, и включает в себя способы взаимодействия людей и формы их объединения. Так же в философской науке общество подразумевает динамическую саморазвивающую систему , т.е, это система способна , серьёзно изменяясь,сохранять в то же время свою сущность и качественную определённость. В моем понимании , общество – это группа людей для общения или деятельности. Главной частью для того, чтобы определить , положение человека в современнои обществе являются лишь его социальные круги . Так же среди взрослых – все совсем по-другому. В настоящий момент , я до сех пор не определилась к камим социальным кругам буду относиться. Мое положение в современном обществе понятно, я школьница и должна учиться,причём хорошо, но в то же время нельзя забывать сторить планы на будущее и стремиться достигнуть поставленных целей.
У общества есть несколько подсиситем.Первая-экономическая,вторая-социальная, третья- политическая, а также духовная.Все эти четыре подсистемы , ну или же сферыобщественной жизни тесно взаимосвязанны.Примеры общества: общество вокалистов , где группа занимается вокалом , политическое общество , где люди занимаются управлением государства.
Вывод: в заключении хотела бы сказать ,что у общества нет никаких перспективт без взаимной поддержки .И я думаю,что все правильно сказал В.Г.Белинский , развитие , будущее твое и т.п. и , правда зависит во многом от общества.
Алексеева Елена И-10-2

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.