ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Эссе на тему “Современное общество”.

 Обмен информации, передача информации, общение между друзьями и родственниками, развлечения, переходят в мир виртуальной реальности. Новости, программы, онлайн трансляции с места происшествия, – все это можно сделать или посмотреть, не выходя из дома. Те же самые интернет магазины дают возможность не выходить на улицу, не ехать несколько километров до точки закупки определенным продуктом. Мы сейчас живем в другом веке чем наши предки, и тем более с другим обществом, сейчас мы можем смело назвать себя “современным обществом”. Так что же это за современное общество? – а это общество высоких, инновационных технологий.

   Сейчас каждый человек имеет ряд инновационных гаджетов, который не сравнится с изобретениями прошлых столетий. Например, нам не приходится искать телефонные будки, чтобы позвонить человеку, все это мы можем сделать с помощью мобильного телефона. Или нам не приходится смотреть расписание кино в самом кинотеатре, ведь это можно сделать опять с помощью телефона используя интернет.

   Взглянув в прошлое человеку нынешнему, это интересный опыт. Мы не знаем каково приходилось нашим предкам в их время, нравилось им ли их технологии, их прогресс. Или они чувствовали себя не в своей тарелке. Насчет последнего утверждения можно поспорить, ведь им не было бы не с чем сравнивать технологии, и возможно, что они не думали, что их технологии старые. Но по сравнению с нашими это так. Так каково жилось бы современному человеку в 16 веке? Думаю, у него бы ушло несколько лет привыкания в новой среде. Возможно, у него была бы устойчивость к болезням того века, а может бы и не было. Эволюция- это необратимый и непрерывный процесс, ведущий к приспособлению новой среде.

   Когда мы начнем понимать куда ведет нас эволюция, то мы придем к вопросу,- а всё ли мы делаем правильно сейчас? Возможно мы себя сами убьем через пару тысяч лет, а возможно сможем понять истину мира, кто мы такие, зачем родились и т.д. . Осознав, что как организмы мы все это время деградировали, а как интеллект развивались.

   Сейчас, как я думаю, мы можем себя считать современным обществом в своё время. Но нельзя утверждать то, что мы достигли пика своего процесса. Мы живем в неизведанном для нас мире, и существует много еще вещей с которыми нам придется столкнуться. Если верить теории о “Великом фильтре”, то даже если мы уже перепрыгнули несколько препятствий, то значит, что самое сложное еще нам предстоит преодолеть. Чтобы не стать отфильтрованным видом (человек), то меры для безопасности нашего будущего надо принимать сейчас.

 

 

                                                                                                           Работу печатал                                                                                                               ученик класса И-10-2

Сергеев Максим

                                                                                                                                                                                   

 

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.