ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Данное высказывание отображает, насколько влияет на спрос покупателей маркетинг, то есть, чем лучше преподнесет товар производитель, тем больше у него будет покупателей.

С этим высказыванием нельзя не согласиться, так как в современном мире маркетинг играет немалую роль. Маркетинг – деятельность по разработке, производству и сбыту продукции на основе предварительного изучения потребностей рынка, другими словами, маркетинг является способом привлечения покупателей путем освещения информации о достоинствах того или иного товара или услуги. И главная цель маркетинга – приспособить производство к требованиям рынка так, чтобы была наибольшая прибыль.

Как пример можно взять явление, которое существует в наше время. Раньше ввиду дефицита продуктов люди скупали все, что вообще было на полках магазинов. В наши дни на каждом шагу мы видим супермаркеты, в каждом из которых есть огромное количество всевозможных продуктов. К тому же их настолько много, что некоторую их часть приходится утилизировать. Но для того, чтобы привлечь внимание покупателей, совершенно все производители используют маркетинг.

В качестве другого примера можно взять знаменитую компанию по производству техники «Apple». Каждый год она выпускает новую модель телефона. Ежегодно она создает совершенно новое устройство, которое гораздо мощнее и лучше прошлого. Эти изменения данная компания демонстрирует с помощью презентации. Именно это и является маркетингом, так как с каждой новой моделью продажи не только не снижаются, но и растут.

На основе сказанного я могу с уверенностью подтвердить, что высказывание С. Година верно.

Клачкова Екатерина И-11-1

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.