ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

НАЛОГИ – ЭТО ТА ЦЕНА, КОТОРУЮ МЫ ПЛАТИМ ЗА ЖИЗНЬ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ

В данном высказывании автор говорит о том, что налоги необходимо выплачивать государству для того, чтобы повысить уровень благосостояния населения. Государство, в свою очередь, направляет эти деньги на различные нужды, которые обеспечивают гражданам достойный уровень жизни.

Налоги-это обязательные ежемесячные платежи физических и юридических лиц государству на основе специального налогового законодательства. По способу платежа налоги делятся на прямые(заработная плата,прибыль,имущество и тд) и косвенные( ндс, таможенные пошлины, акцизы и тд). Налоги выполняют фискальную, социальную,регулирующую и стимулирующую функцию. А так же налоги- это главный способ формирования бюджета государства. Бюджет- сводный план доходов и расходов государства. Налоги, являющиеся основой государственного бюджета направлены на поддержку населения, развитие территории и другие блага. Подтвердим теорию аргументами. 

  Одна из статей расходов бюджета – государственный аппарат. Княгиня Ольга в 946г установила уроки-определенный размер дани который требовалось платить в установленный срок, и погосты- места сбора дани. В результате проведения налоговой реформы удалось упорядочить систему налогообложения, укрепить центральную власть, создать административное деление государства. То есть, налоги помогают развитию государства.

  Так же государство бюджетом финансирует общественные блага, образование, науку, медицину и не только.Например, в Германии налоги могут составлять до 45% от дохода, при этом в Германии действует прогрессивная Система налогообложения. Это значит, что чем больше человек зарабатывает,тем выше ставка налога которую он платит. Благодаря этому Геомания- страна с высоким качеством жизни. В этой стране прекрасная архитектура,хорошая медицина, высокие пенсии и пособия, процветающая экономика. Таким образом, высокие налоги прямо пропорциональны высокому уровню социальной защиты населения.

Стабильная и устойчивая Система налогообложения благоприятно оказывает большое влияние на экономику страны. Рассмотрим произведение Джорджа Оруэлла «скотный двор». В их только что образовавшемся государстве происходит постепенное внедрение  налоговой системы. Куры должны были приносить часть своих яиц государству, чтобы их правитель продавал их. Полученные деньги шли на необходимые ресурсы для поддержки их общества. Налоги- важная составляющая экономики любой страны.

Итак, налоги обязательно сказываются на жизни населения и страны в целом, способствуют развитию хороших условий для жизни.

 

Настя Сугутская, И-11-2

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

5 Comments

  1. Yulia_Nikolaeva пишет:

    Очень грамотно написано эссе, хорошо аргументированно.

  2. Kirill Koltsov пишет:

    Очень полезная информация.

  3. Daniil Vasilyev пишет:

    Подробное эссе, приятно было прочесть

  4. Nikiiforova Elena пишет:

    Очень интересные аргументы и все хорошо написано

  5. san-laran-blan пишет:

    Четко выстроена линия аргументации.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.