ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

“Бизнес есть искусство угадывать будущее и извлекать из этого пользу” – Мориц “Мори” Амстердам

Высказывание телевизионного комика Мори Амстердама “Бизнес есть искусство угадывать будущее и извлекать из этого пользу” наталкивает на размышления о формуле успеха в бизнесе. Мориц хотел сказать, что успех достигается превращением фантазий людей, которые они считали несбыточными, в реальный продукт, что приводит к высокому спросу на товар, а значит, и к экономическому успеху.
С утверждением нельзя не согласиться. Для бизнеса главное, чтобы продукт был востребованным, поэтому настоящее мастерство – извлечь какую нибудь мечту, о которой мы задумывались со словами “а вот если бы…”, из своей головы и найти ей воплощение в реальности. Когда человеку показывают, что то, о чем он всегда мечтал, стоит за прилавком и нужно только внести нужную сумму, чтобы получить в руки мечту во плоти, он захочет это получить и получит, тем самым принеся прибыль компании.
К таким мыслям привели истории успеха компаний, создавших то, без чего мы не можем представить нашу жизнь сегодня. К примеру, успех двух инженеров, Стива Джобса и Стивена Возняка, начинавших со сборки печатных плат у себя в гараже. Их изобретательский талант, риск и дальновидность вылились в компьютер Apple Macintosh, который превратил персональный компьютер из роскоши в необходимость. Главным их достижением был графический интерфейс, который позволил , не запоминая целого списка команд и не углубляясь в программирование, получить все возможности ПК. Их изобретение оценили миллионы человек, купивших Macintosh и обогативших двух Стивов и компанию Apple. Сегодня трудно представить, чтобы у человека не было компьютера, это устройство уверенно вошло в нашу жизнь.
Есть и другие продукты, ставшие нам привычными. Мы не можем представить жизнь без аудиосвязи, а когда-то Александр Белл удивил всех возможностью общаться на расстоянии в реальном времени и получил за продажи телефона немалую прибыль. Предприниматель и изобретатель Томас Эдисон дал людям свет без огня в виде электрической лампочки и построил на этом выгодный бизнес. Наконец, Генри Форд нажил себе состояние на продажах автомобилей, средства передвижения, без которого невозможно представить себе перемещение на большие расстояния.
Таким образом, успех в предпринимательстве, в основном зависит от того, насколько хорошо владелец бизнеса знает о том, что хотели бы люди, об их несбыточных фантазиях. В умении воплощать мечты в реальность и выгодно из продавать и заключается секрет удачного бизнеса.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

6 Comments

  1. Julia Denisova пишет:

    Содержание эссе понятно объяснило смысл фразы,являющейся темой эссе.

  2. qwerty пишет:

    Ах, если бы всё то , что я читал имело подобный стиль, похожий на стиль этого эссэ , то я думаю светлый и счастливых дней в моей жизни было бы больше. Прелестное сочинение, спасибо тебе, автор.

  3. Yulia_Nikolaeva пишет:

    Эссе написано грамотно. приведены интересные аргументы.

  4. Ryabchikov Kirill пишет:

    Качественно подобраны аргументы по тезисам. Отличное эссе!

  5. AbramovaPolina пишет:

    Отличное эссе, приведены хорошие аргументы

  6. Daniil Vasilyev пишет:

    Понятное эссе, хороший комментарий

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.