ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Сбережения составляют самый богатый доход. И.Стобей

Как научиться правильно следить за  расходами сбережений? Правда ли , что  сбережения составляют самый богатый доход? На поставленный вопрос я попытаюсь ответить вам опираясь на высказывание  византийский писатель-компилятор V века И. Стобея.

Я считаю ,что  И. Стобей ставит перед собой такую проблему , как проблему правильного выбора.Но ,  почему она все-таки  возникает? И каждому из нас уже известно то , что именно мы являемся потребителями . И наша цель , цель-потребителя – получить всю возможную  пользу от потребления  товаров и услуг,купленных за наши деньги . Именно на этом пути к цели у потребителя возникают всем известные вопросы ,как ограниченные средства , цены и тому подобное. Говоря другими словами , мы  ограниченны в  возможности покупки , а производителя это  заставляет  решать его такие вопросы , как стоимость товара , так и дешевое производство его .Из всего этого можно сказать ,что каждый должен рационально подходить к расходам сбережений и должен иметь  определенные знания и умения.  Тогда как же  все-таки научиться рационально  сохранять наши  доходы? Ведь каждый житель страны  имеет доход с разных сфер .

Как известно ,  доход всегда разделяется на части:первая нужна для закупок товаров и услуг  , вторая служит для сбережения наших денег . Это все зависит от самой заработной платы , которую получают земляне. Чем больше мы получаем , тем меньше будут у нас  расходы на нужды , а следовательно , будет больше сбережений.

По моему мнению  , я уверен в том, что  уровень жизни гражданина любой страны на Земле в основном зависит как и от размера его заработной платы  и от средств , которые он смог накопить за определенный промежуток времени, но так же и от того насколько умело он свои деньги растрачивает на нуждающиеся ему услуги и товары .  Не стоит и забывать о том , что свои деньги можно за страховать в определенных вещах : в облигационных бумагах , в недвижимости , в акциях ,- все это поможет сохранить заработанные средства.

Сохранение бюджета   составляет наибольший доход, потому что если мы правильно израсходуем свою часть сбережений и притом иметь так же дополнительный доход , то мы сможем купить себе более дорогие услуги и вещи в которых мы нуждаемся. Так как наши сбережения обязательны на различный случаи в трудных жизненных ситуациях . Так допустим на черный день , на время пока нет работы и так далее. Но не стоит забывать и о том , что  если мы будем растрачивать свою зарплату с умом и правильно, то это позволяет нам увеличить наше сбережение на большую сумму , но  если бы мы начали тратить без ума , то к прекрасному это не привело бы нас .

Так ,можно сказать , что И. Стобей  прав в том , что  называет  сбережения самым  наилучшим доходом.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

2 Comments

  1. ruslan rodionov пишет:

    Данное эссе учит нас многим хорошим вещам , поэтому советую его многим кому это интересно .

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.