ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

“Убытки считай раньше прибылей” – так гласит Арабское изречение. И действительно, тот, кто планирует открыть бизнес, заняться предпринимательством считает своей главной целью – получение прибыли. Это изречение очень актуально в наше время, ведь сейчас появляются всё новые и новые компании , всё больше и больше людей планируют начать своё дело.

Я полностью согласна с данным высказыванием и считаю, что изречение нужно рассматривать как совет. Чтобы лучше разобраться в вопросе, дадим определение понятию прибыли. Прибыль – это разница между доходами и расходами. Неопытный начинающий предприниматель начинает считать прибыль, которую он получит. Но это не правильная стратегия. Прежде всего надо задуматься об убытках, ведь, если не покроешь их, разоришься. Любое предприятие существует на основе рынка сбыта. Рынок сбыта определяет, кто является вашими покупателями (сегмент), сколько их (ёмкость), отчего зависит спрос, как он будет изменяться. Поэтому сначала предприниматель должен продумать сбыт и все убытки, связанные с ним. Например, в качестве убытков может быть закупка техники и других товаров, зарплата рабочим, аренда помещения, падение спроса из-за появления на рынке конкурентов.

В доказательство своей точки зрения приведу первый аргумент. У индивидуального предпринимателя Николая есть свой бизнес, он заинтересован в том, чтобы поставлять на продажу продукцию. Николай рассчитывает, что часть денег пойдет на зарплату, другая – на транспортировку. Но также Николай знает о рисках, что товар может где-то залежаться и прийти с опозданием или можно не прийти вообще, товар может быть не такого качества как ожидалось. Таким образом Николай еще до того, как заказать товар, рассматривает все возможные исходы и связанные с ними убытки.

Следующим аргументом может послужить финская компания Nokia. Эта компания была ведущей по производству мобильных телефонов. Но впоследствии потеряла на рынке долю в пользу других более новых и высокотехнологичных компаний.В 2014 году американская компания Microsoft купила мобильное подразделение Nokia, а после этого объявила о прекращении использовании бренда Nokia.

Итак, на основе аргументов, мы пришли к выводу, что в первую очередь должны подсчитываться убытки, чтобы была возможность развивать своё дело и получать за это прибыль.

 

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

1 комментарий

  1. ruslan rodionov пишет:

    Четко и точно раскрыта данная тема

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.