ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

     «Высшее призвание капитала не в том, чтобы делать деньги, а в том, чтобы делать больше денег ради улучшения жизни» Генри Форд.

В чем заключается реальная роль капитала как ведущего фактора в экономике? Высказывание американского промышленника и владельца заводов автомобильного производства в начале двадцатого столетия, Генри Форда является правдивой для нашего современного мира. Автор пытался сказать, что конечная цель экономики – сделать жизнь общества достаточно простой и улучшенной. И он прав. Ведь в современном мире, в котором происходит интенсивное развитие экономики, эта проблема является актуальной.

     В связи с затронутой темой можно задать вопрос. Что такое капитал? В Понятие «капитал» входит несколько значений: физический капитал (например, средства производства, которые были созданы людьми для создания товаров и услуг), денежный, или финансовый, капитал (деньги, используемые для приобретения физического капитала), инвестиции (вложение материальных и денежных средств в производство, в ценные бумаги).

А как же упростить и улучшить качество жизни человека?

      Доказательством истинного призвания капитала могут служить времена после развала Советского Социалистического Союза Республик. Как известно, после многочисленных войн, в России был кризис. Предполагалось, что всего через год после распада, экономическая ситуация в стране стабилизируется. Однако люди стали работать для того, чтобы увеличить количество денег, и считали, что благодаря этому будет проще жить. Но это не улучшило качество их жизни. Именно поэтому всё это длилось гораздо больше времени.

     Вдобавок Сам Генри является доказательством своего высказывания. Он, используя свой капитал, создал первый автомобиль, который был доступен в цене для населения. Также он смог увеличить производство, создав конвейер, и сделав их ещё дешевле.

     Учитывая всё вышеперечисленное, возможно сделать вывод, что Генри Форд безусловно прав. Истинная задача всей экономической сферы общества – это улучшение  жизни общества, которого возможно добиться только созданием качественной и недорогой продукции. Нужно лишь знать, как распорядиться капиталом, и тогда он улучшит жизнь

Комарова Елена. И-11-1

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.