ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Время-это друг успешного бизнеса и враг слаборазвитого. У. Баффет

В данном высказывании поднимается актуальная в наше время проблема предпринимательской деятельности. Многие люди стремятся к полной экономической самостоятельности и решаются на создание собственного бизнеса тем самым сталкиваясь со множеством проблем, главной из которых является конкуренция, что совершенно не способствует его развитию. Автор говорит о важности такого показателя успешности бизнеса как время. Необходимо немалое его количество на то, чтобы понять в какую сторону движется бизнес: растет и развивается или же идет на спад и постепенно затухает.
Бизнес-это коммерческая, предпринимательская или иная деятельность, направленная на получение прибыли и не противоречащая закону. Прибыль-разница между выручкой и затратами бизнеса. Пока бизнес приносит прибыль, он может развиваться и, соответственно, существовать. Слаборазвитый бизнес не может длительное время выдерживать конкуренцию с более успешным. Происходит это потому что успешному бизнесу время действует только на руку: со временем растет спрос, увеличивается прибыль и появляются новые возможности для развития. Слаборазвитый же бизнес время губит, так как спрос его продукцию невелик, потому расходы превышают доходы и предприниматель всё больше уходит в убыток, нет прибыли, что приводит к разорению и закрытию бизнеса.
Компания «Apple» является ярким примером успешного бизнеса. Довольно большой процент населения Земли пользуется продукцией этой фирмы. Многие люди покупают товары данного производителя не только из-за удобства их использования, но и в силу бренда и привычки. Небольшим фирмам трудно развиваться в данной сфере, так как о них пока что мало кому известно, а «Apple» находится на рынке уже довольно давно, систематически дорабатывает свой товар и известен практически везде.
Время-ресурс, который может как погубить начинающие и слаборазвитые компании, так и нести пользу для уже развитых и полюбившихся потребителю фирм. Время является важным показателем успешности бизнеса, только оно может выявить его сильные и слабые стороны.

Тертычная Ирина И-11-1

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

1 комментарий

  1. Egorova Julia пишет:

    прекрасно подобраны примеры

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.