ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

“Общество – как воздух: оно необходимо для дыхания, но недостаточно для жизни” – Джордж Сантаяна
Джордж Сантаяна говорил: “Общество – как воздух: оно необходимо для дыхания, но недостаточно для жизни”. Автор затрагивает тему влияния общества на человека , которая, кстати, актуальна и на сегоднящний день.
Смысл данного высказывания в том , что человек социализируется только в обществе , однако если человек хочет иметь собственное мнение, то соответствовать всем требованиям общества не стоит.
Давайте начнем с корня проблемы. Что же такое общество? Общество – это обособившаяся от природы, но тесно с ней связанная часть окружающего мира, которая включает способы взаимодействия людей и формы их объединения .Именно в обществе происходит социализация индивида, становление человека как личности . Функций общества необъятное множество. Из пирамиды Маслоу мы узнаем , что потребность человека в обществе одно из ключевых потребностей человека.  Общество создает условия для производства материальных благ и услуг. Но в этом и заключается проблема общества , люди становятся зависимы от него , у них перестает существовать личное мнение , их мнение становиться полностью зависимым от толпы. Автор нам говорит , что , именно по этому,  надо обособляться от общетсва , когда оно затрагивает твое мнение.
В истории нашего мира множество тому подтверждений – например, патриарх всем навязывает свои порядки. Что сказал патриарх , то жители и восприняли за свое мнение , если кто-то создал что-то , что не может обьяснить наука того времени , то церковь считает происками дьявола , а как считает цероквь, так считает и народ.
В конце можно отметить , насколько точно передал смысл влияния общества на человека автор. Общество и в правду играет большую роль в жизни человека , но не всегда надо  потакать общесвту.

Работу выполнил Дилек Тимур И-10-2

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

1 комментарий

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.