ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Истинный показатель цивилизации – не уровень богатства и образования, не величина городов, не обилие урожая, а облик человека, воспитываемого страной. (Р. Эмерсон)

В современном мире существует множество цивилизаций, тесно связанных друг с другом. Но каждая цивилизация имеет свои особенности. Например, одна цивилизация может иметь развитую промышленность, другая – развитое сельское хозяйство. Но как можно определить, какая цивилизация более развитая? Какой показатель будет основным в этом сравнении?

Самый важный показатель – облик человека. Почему? Потому что именно государство влияет на этот облик. Как именно государство влияет на облик человека? Тут всё немного сложнее. Для начала нужно уточнить, что государство создано самим человеком, и оно полностью состоит из таких же людей, как мы. То есть государство и есть люди, создающие это государство, а это значит, что облик этих людей будет соответствовать облику всего государства. Например, у каждого государства есть выдающиеся деятели культуры, учёные, лидеры и другие люди, значительно влияющие на развитие государства. Например, в нашем государстве были такие выдающиеся писатели, как А. С. Пушкин, И. С. Тургенев, М. Ю. Лермонтов. Все они являются русскими классиками, и их имена навсегда останутся в истории нашей страны, ведь благодаря их работам наша литература пополнилась величайшими романами и повестями. В честь русских классиков в нашей стране названы библиотеки, музеи, станции метро, улицы. Также им возведены многие памятники, ведь люди должны помнить писателей, внесших значительный вклад в развитие культуры.

В истории нашей цивилизации было множество людей, способствовавших её развитию. Мы должны помнить о них и стремиться быть такими же, как они, и тогда наши имена тоже будут внесены в историю нашей страны. Государство делает всё возможное, чтобы дать возможность человеку реализовать себя в той сфере, которая ему понравится. Но далеко не каждый человек может повлиять на развитие цивилизации. Поэтому каждый человек должен заниматься тем, что ему нравиться, ведь возможно, что именно он сможет повлиять на развитие прогресса, тем самым навсегда вписать своё имя в историю своей страны.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

1 комментарий

  1. MartyanovaKatya пишет:

    Очень понравилось

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.