ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

В своем высказывании известный американский изобретатель Генри Форд поднимает проблему взаимной зависимости производителя с потребителем, а также проблему влияния спроса потребителя на производство экономики. Связь этих отношений является ее основой. Данная проблема актуальна и в наше время, поэтому я разделяю точку зрения автора.

Вникая в смысл цитаты, можно понять, что автор подразумевал, что потребительский спрос-это важная составляющая часть совокупного спроса в экономике, то есть работодатель должен производить товары, в которых заинтересованы клиенты. Ведь, чтобы товары приносили доход, на него должен быть спрос. Ориентиром для производителя должен быть клиент, ведь именно он сформировывает потребительский спрос.

В качестве подтверждения цитаты можно привести яркий пример из жизни писателя Джорджа Мартина. Выпустив цикл всемирно известных книг «Игра престолов», он стал одним из самых популярных писателей-фантастов. Книги данного цикла продавались миллионными тиражами. А после выпуска сериала с одноименным названием по мотивам его книг продажи вновь стали возрастать. Но если бы читателям не понравились книги, то не было бы и спроса, и Мартин вряд ли бы обрел такую популярность.

Еще одним ярким примером может послужить компания Nokia. А именно то, как с рынка сотовых телефонов исчезла известная марка. Продукция данной компании перестала интересовать потребителей по каким-либо причинам, и они обратили внимание на продукцию других фирм. Наверное, потому что предприниматель потратил слишком много денег на рекламу, а не на эффективное улучшение качества товара. Именно из-за отсутствия спроса потребителя компания перестала существовать.

Таким образом, без поддержки клиента не может существовать ни одна организация. Взаимосвязь потребителя и производителя на рынке имеет огромное значение. Компания должна знать, в чем нуждается клиент и как сделать этот товар или услугу более доступной. Можно сделать вывод, что зарплата любого человека зависит не от работодателя, а от потребителя товара.

Живаева Дарья. И-11-1.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

1 комментарий

  1. MartyanovaKatya пишет:

    Очень понравилось

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.