ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Американский экономист П.Друкер считает, что определяющее значение для формирования качественного бизнеса играет потребитель, а также его хорошее мнение о продукции, так как именно потребитель будет создавать спрос. И правда, бизнес направлен, в первую очередь, на получение хорошей прибыли. А бизнес приносит хороший доход только в том случае, если у покупателей появится желание приобрести какой-либо товар или услугу. Нет спроса у людей – нет и бизнеса. В данной ситуации происходит кризис производства, иными словами предложения начинают превышать спрос продукта.
Спрос играет немалую роль и в успехе бизнеса. Успех фирмы зависит от количества людей, желающих приобрести продукт. Чем больше потребителей, тем эффективнее бизнес будет продвигаться. Факторы спроса, такие как : цена, сезонность, доход покупателей, мода и другие здесь играют значительную роль. Эти факторы определяют шансы на успех бизнеса.
В пример хочу привести известную всему миру компанию, которая породила нашумевший и всеми известный продукт, Apple. Она изменила представления человека о технике, создала прорыв в мире технологий и произвела реальный фурор. Очевидно, что продукцию Apple оценило огромное количество людей, спрос был масштабным. Соответственно, успех настиг моментально. В наше время компания Apple стала одной из самых продвинутых, успешных и богатых компаний по всему миру.
На данный момент также немало магазинов, товары и услуги которых не пользуются спросом у людей. Из-за отсутствия спроса бизнес не приносит прибыли хозяинам, из-за чего эти магазины приходится закрывать.
Таким образом, можно сделать вывод о том, что потребитель играет важнейшую роль в формировании бизнеса, его прибыли, успеха и продолжительности.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

8 Comments

  1. Nastya16 пишет:

    Очень интересное и познавательное эссе. Потрясающе!

  2. Михаил Савастьянов пишет:

    Порекомендую всем своим друзьям это шикарное эссе.

  3. Arsutov Andrey пишет:

    Очень интересное эссе, я бы даже сказал, что оно лучшее из когда-либо мною прочитанных. Сразу видны проявление интереса и подкованность автора в данном направлении

  4. Anastasia Kholodnova пишет:

    Невероятно грамотное эссе с чёткой и лаконичной мыслью!

  5. mchapurin пишет:

    Данное эссе действительно достойное. Прекрасно подобраны аргументы и изложен материал.

  6. Egorova Julia пишет:

    Прекрасно донесена мысль. Было интересно читать

  7. Sonya Kudryavtseva пишет:

    Замечательное эссе, отлично раскрыта тема!

  8. Julia Denisova пишет:

    Очень содержательное эссе.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.