ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

« Если бизнес идёт хорошо, акции в конце концов последуют этому примеру» – сказал Уорнер Баффетт. В данном высказывании автор хотел сказать, что эффективное развитие бизнеса приведет к значительному росту рыночной стоимости акций. Я полностью согласен с высказыванием Баффетта и считаю, что экономический рост компании напрямую будет влиять на акции как в лучшую сторону, так и в худшую.
Чтобы лучше понять тему, необходимо обратиться к теории. Итак, Бизнес – индивидуальная инициативная деятельность, осуществляемая на собственные или заемные средства и направленная на систематическое получение прибыли. Закон успешного бизнеса прост: Доходы должны превышать расходы. Ну а Акция – эмиссионная ценная бумага, доля владения компанией, закрепляющая права ее владельца (акционера) на получение части прибыли акционерного общества в виде дивидендов.
Каждый помнит ошеломляющий успех мобильной игры Pokemon GO. Люди всех возрастов играли в эту игру. Многие фанаты игры и самой вселенной «Покемонов» связывали проект с компанией Nintendo. И эта связь оказалась очень прочной – с ростом популярности игры начали дорожать и акции корпорации. Стоимость ценных бумаг Nintendo меньше чем за неделю выросла на 50%, а общий объем торгов ими превысил $10 млрд.
Но есть и обратная сторона монеты. Акции Electronic Arts обвалились из-за потери лицензии на популярный футбольный клуб Италии «Ювентус» в игре FIFA 20. Electronic Arts не могли использовать название и логотип этой команды, из-за чего акции компании упали на 4%, а связано это с тем, что Ювентус – многократный чемпион Италии, а что еще важнее там выступает Криштиану Роналду, многочисленные фанаты которого думали, что их любимца не будет в этом эмуляторе, из-за чего как раз и стоимость акций упала. Но позже стабилизировалась, так как Криштиану все-таки появился в игре. В игре лишь заменили название на Piemonte Calcio, изменили логотип и форму команды.
В заключение можно сказать, что Уорнер Баффетт был прав, что за эффективным бизнесом, а вследствие и высоким доходам следует увеличение стоимости акций.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

6 Comments

  1. Egorova Julia пишет:

    Написано очень лаконично и невероятно познавательно

  2. DariaGrigoreva пишет:

    Очень интересное эссе, все аргументы подходят к теме

  3. elina.sklyar пишет:

    Очень интересное и локаничное сочинеие

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.