ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

«Образование – это долг, который настоящее поколение должно уплатить будущему».

Каждый человек  обязан усовершенствовать образование, ведь так оно заботится о будущем своих детей. По моему мнению, образовательная программа  помогает людям получить знания, приобрести навыки, развить творческий потенциал. Сейчас образование можно получить с помощью институтов, семьи, школы и средств массовой информации. Образование играет главную роль в становление человека личностью. Иногда индивид имеет данные с детства начальные знания к каким-либо творческим способностям, но если их не совершенствовать, то он прекратит развиваться и, вследствие этого, не станет личностью. Правительство позаботилось о народе и создало систему образовательных учреждений, включающих в себя общее образование, профессиональное и дополнительное: различные школы дополнительного обучения, центры развития детского творчества. В обществе приоритет имеют образованные люди, ведь чем разностороннее человек, тем с ним интереснее общаться.

Получив знания и накопив какой-либо опыт, набранный за всю жизнь, человек, стремиться передать его молодому поколению. Человек с возрастом набирается мудрости и в старости старается поделиться ею, так как боится, что его приобретения пропадут. Именно поэтому, пожилые люди учат подрастающее поколение, дают им советы. Ведь каждый старается передать все, что накопилось у него за всю жизнь. Умея правильно пользоваться полученными знаниями, можно многого достичь. Так, «мешок» знаний, полученный за всю жизнь, будет ценным багажом для будущих поколений. Но современное общество не должно забывать, что, полученные знания, необходимо совершенствовать и передавать. Образованные люди – это богатство любой страны. Чем больше в стране образованных людей, тем выше в ней уровень существования – более развита интеллектуальная и культурная жизнь, лучше экономическая сфера. Например, М.В. Ломоносов, основавший Московский Государственный университет. Этим он хотел повысить процент умных, образованных людей. На самом деле университет стал одним из лучших учебных заведений нашей страны.

Я думаю, что образованный человек – это мастер своего дела, но быть хорошим специалистом в своем деле недостаточно для того, чтобы считаться образованным человеком. Я считаю, образованность – это широкий кругозор, начитанность, осведомленность в культуре, политики, экономики. Образованный человек, одним словом – это человек, интересующийся тем, что происходит вокруг него, расширяющий свои возможности.

Я полностью согласна с данным высказыванием, ведь образование – это ценность, которая не должна забываться, а должна переходить из поколения к поколению.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.