ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

«Деньги как навоз: если их не разбрасывать, от них не будет толку», – писал австрийский экономист и политолог Ф. Хайек.  Навоз – это удобрение. Его используют для получения хорошего урожая. Такая же мысли возникают при упоминании слова «деньги». Автор данного высказывания затрагивает проблему рационального применения денежных финансов  в нынешних условиях жизни.

Я не могу не согласиться с высказыванием политолога Ф. Хайека. Если вложить деньги в банк, через некоторое время можно получить хорошую выгоду. Но если деньги будут просто лежать «без дела», то эти деньги начинают терять смысл.  Деньги выражают стоимость товара и служат для взаимовыгодного обмена или бартера. К тому же, деньги выполняют такие функции, как : 1)определение стоимости товара или услуги; 2)является также средством обращения; 3)средства платежа; 4)средства накопления. То есть,можно сделать вывод,что деньги имеют различные функции.

Даже если деньги будут лежать без дела, без всяких инвестиций и вкладов, все перестанет развиваться. Деньги, которые лежать – просто бумажка Застой капитала – застой всего. Только «работающие» деньги имеют место быть в экономике.

Это подтверждает, что обращение с деньгами должно быть разумным.

Я считаю, что нужно вкладывать деньги в проверенную сферу деятельности с максимальными доходами и минимальными рисками.

 

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.