ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Этим высказыванием Т.Питерс и Р.Уотермен показывают суть значения роли потребителей в процессе деятельности предприятия.

Смысл высказывания состоит в том, что, для экономической эффективности предприятия, в первую очередь, необходимо исследовать и учитывать предпочтения  покупателя. Я полностью согласен с мнениями Т.Питерса и Р.Уотремана. И убежден, что всем производителям нужно понимать, что же требуется потребителю и ставить себя на его место. Ведь, предпринимательство –  это осуществляемая на свой страх и риск самостоятельная деятельность, главная цель которой – прибыль за счет исполнения работы, использования имущества, купле-продажи товара или оказания услуг потребителю. Таким образом, предпринимательство всегда направлено на удовлетворение спроса потребителя, поэтому в основе этой деятельности должно лежать понимание потребностей потребителя и предоставление качественных товаров или услуг. Одним из главных факторов экономики является спрос потребителя,  поэтому предприниматели должны уделять ему большее внимание. Спрос всегда играет ключевую роль в вопросах о том, чем заниматься, чтобы отрасль была прибыльной.

Поэтому, понимая и принимая пожелания и предпочтения потребителя, предприниматель будет знать на какие отрасли стоит сделать акцент для получения максимальной прибыли с минимальными затратами.

В доказательство позиции автора и своих слов я могу привести компанию Huawei Honor, которая пользуется огромным успехом на Российском рынке в данный момент. А залогом успеха стало своевременное развитие факторов, которые нужны были людям, без чрезмерного повышения цен. Ведь люди обычно покупают по двум условиям: их устраивает цена и им нравится сам продукт, именно этим двум критериям и соответствуют девайсы компании Huawei.

Подводя итог по вышесказанному, становится видно, что пока предприниматель не поймет потребителя, он не сможет осознать суть деятельности своего предприятия. И я с этим полностью согласен.

Галкин Денис И-11-1

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.