ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Эдвард Эверетт известен тем, что он был известным политиком и дипломатом в США. Э. Эверетт был губернатором Массачусетса и представлял этот штат в обеих палатах Конгресса, он был государственным секретарем Соединенных Штатов Америки, послом в Великобритании.

Своим высказыванием Эдварт Эверетт создает противопоставление между образованием, как одним из важнейших механизмов  внутреннего социального контроля и армией, как одним из важнейших механизмов внутреннего контроля.

Я полностью согласен с высказыванием Эверетта, ведь главная особенность образования, это его универсальность. а армия уступает образованию из-за своих методов обеспечения безопасности и контроля, но всё-таки является не самым последним способом. воздействия на общество.

Образование многогранно и его можно рассматривать с разных сторон. Например, если взять образование как единый способ формированию ума, характера и многих способностей человека, то можно говорить о том, что любой человек способен действовать свободно, то есть действовать, не руководствуясь иными факторами, влияющими на его выбор. Следовательно, образование как способ влияния на людей является одним из лучших, так как дает людям право свободно выбирать дорогу для исполнения своей защиты, в противовес армии, которая не даёт права выбора, и человек обязан отдать все, в том числе жизнь для осуществления различных целей. Но образование не всегда может быть более гуманным методом влияния на людей. Например, во время войн образование хоть и влияет на внутреннюю защиту общества, но его влияние не распространяется на внешний контроль, и из-за этого армия является наиболее лучшим гарантом защиты жизней и свобод людей. В политике опять же образование превосходит армию, ведь для защиты национальных интересов на международной арене надо действовать, не принимая насилия.

Итак, можно сделать вывод, что армия со временем утратила актуальность своих жестоких методов воздействия на общество, в то время, когда образование всё время усовершенствуется и является одним из самых гуманных способов влияния на общество.

Немцев Лев И-10-1.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.