ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Мораль – 1. Это правила нравственности или сама нравственность. 2. Это система норм, правил, регулирующих общение, поведение людей и обеспечивающих единство общественных и личных интересов.
Нравственный человек – это моральное качество человека, некие правила, которыми руководствуется человек в своем выборе. Нравственен тот, кто в своих поступках руководствуется долгом.
Человек – это живое существо, которые отвечает за свои действия, совершает ошибки и сам выбирает себе главные качества и критерии жизни. Каждый человек должен уважать своего близкого, друга, знакомого, прохожего, а также иных живых существ, таких как: животные и растения.
Цитата моего эссе принадлежит великому теологу, философу, гуманисту Альберту Швейцеру (1875 – 1965). В своем высказывание он несет мысль о том, что человек должен заботиться обо всей окружающей природе. Люди должны помогать природе и животным также, как и они готовы отдать всего себя, для помощи своими близкому и родному человеку.
Если люди станут уважать природу и животных, будут ставить их наравне с собой, то и окружающий их мир будет относиться к ним положительно. Все будут жить в мире и согласии друг с другом, никто не будет страдать от деятельности того или иного вида.
Люди должны помогать окружающей среде бескорыстно, не разглядывая где-то выгоду. Если каждый поможет какому-нибудь животному или любому растению, он сделает совсем незначительное и незаметное действие, но тем самым проявит свои положительные черты и покажет свое уважение к его содругу.
Я считаю, что каждый человек сам вправе выбирать себе личные качества. Каждое действие человека проявляется в какой-то ситуации. Если ты сделал добрый поступок, то тебя похвалят и ты будешь казаться развитым и «высоким» человеком, но если ты совершил глупость – то только опозоришь себя.
Поэтому люди обязаны оказывать друг другу поддержку и всегда приходить на помощь, но забывать про окружающий мир – это то же, что забыть помочь в трудную минуту своему близкому. Чем больше мы помогаем природе и животным, тем счастливее они живут и помогают нам существовать дальше на нашей планете. Человек зависим от природы, а природа от него – нет. Если рядом с человеком не будет опоры природы, то и не будет самого человека.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.