ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Я считаю, что это суждение совершенно справедливо, и с ним невозможно не согласиться.

Создатель хотел собственной цитатой донести идею, что обыденные люд подстраиваются под жизненные ситуации и следуют согласно им. Ведь каждый учёный, не довольствуется общепринятым, не мирится с недостатками окружающего мира, а желает изменить его к лучшему

Я полностью согласен с мнением Б. Шоу. Потому что нередко открытия идут от тех людей, которые не сдавались, и пытались обосновать собственную правоту. Так как мы знаем, особой чертой человека от животного считается преобразующая работа. Лишь только человеку свойственно творчество.

В качестве примера можно привести Альберта Эйнштейна – одного из самых уважаемых и влиятельных ученых всех времен и народов. Он подарил миру свыше 300 научных трудов по физике и около 150 книг и статей по истории, философии и другим гуманитарным направлениям. Вся его жизнь была полна интереснейшими исследованиями, революционными идеями и теориями, ставшими впоследствии основополагающими для современной науки.

Или Нолан Бушнелл который дал всем подросткам мира повод не выходить из дома, произведя на свет Pong — примитивную электронную игру в теннис. Фирма Бушнелла Atari доминировала на рынке видео игр. Название созданной им игры теперь встретишь разве что на модных футболках, на рынке доминируют такие гиганты, как Sony и Microsoft, а продажи видео игр приносят денег даже больше, чем крутится в кино индустрии.

И таких примеров в мировой истории довольно таки много:

  • Создание парового двигателя Героном Александрийским
  • Создание автомобиля Карлом Бенцом
  • Создание батарейки Алессандро Вольтом

Таким образом, люди, которые не приспособились к окружающему миру блюди, двигали и будут двигать прогресс вперед, в отличие от тех, кто принимают его каковой он есть.

Андреев Григорий, класс И-10-2

 

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.