ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Человек и его мысли и действия, очень хорошо и взаимосвязанны между собой. Ведь выражаясь своими идеями по какому-либо поводу, человек ставит себя на место в обществе. Концентрируясь только на своих желаний, отрекаясь тем самым от общества, замедляет свой процесс социализации.

Понятие человека – Живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Но в данном понятии говорится что, Человек – существо биосоциальное, в первую очередь зависит от природы, должен следить и ухаживать за нею.

Мы знаем, что у каждого среди нас есть собственное, уникальное сознание, свой внутренний мир. Именно поэтому все люди отличаются друг от друга. Человек растет, входит в общество, и начинает социализация. И вот наступает момент, когда он осознает себя как личность. Самосознание означает отделение и выделение человеком себя от всего окружающего. Однако случается так, что концентрация на себе и своих мыслях мешает человеку объективно оценивать ситуацию. Зацикленность на своем Я и есть тот оптический обман, о котором говорит А. Эйнштейн. С его мнением я полностью согласен.

Делая свои планы и подтверждая их действиями которые выполняют эту работу. Человек ставит себя на ещё планку выше в обществе. Как человек который сказал, человек который сделал. У него имеются первичные, физиологические, потребности ( в еде, в воздухе, в воде, в одежде); Пользуясь ресурсами природы. Если будет думать лишь о себе о своих внутренних желаниях, он убьет природу.

Одним из примеров можно привести как раз человека и природу. Интересный факт, что самая первая из списка среди глобальных проблем это — экологическая. Из-за плачебных действий человека В ответ на это, природа отвечает человеку так же, увеличивая количество несчастья (катастроф) за последние десять лет. Он должен думать о сохранении окружающего мира.

Самосознание означает отделение и выделение человеком себя от всего окружающего.Это все образует социум. Набираясь им ценностей, норм и обычаев общества. Социализация протекает с помощью группы людей таких как друзья, семья, школа, знакомые. Таким образом, чтобы стать личностью необходимо общество, говорящие свои правила и нормы. Например, права человека заканчиваются там. Где начинаются права другого.

Отдельно хотел бы поговорить про эгоизм. Его бы хотел привести как второй пример, в качестве итога над отречением человека от общества. Если он будет зацикливаться только над своими желаниями, из-за этого могут возникнуть много проблем. На мой взгляд, эгоизм подобен стене, которая ограничивает человека от внешнего мира. Человеку кажется, что он сумел всех обмануть, и от этого много забрал для себя. Эгоист для достижения своих целей часто «идет по головам», то есть использует людей в своих целях. Пользуясь таким способом, вскоре он может стать одиноким. Люди, находясь вблизи с эгоистом, сторонятся его. Вот и получается, что эгоизм загоняет человека в угол.
Именно поэтому, человек должен быть частью этого мира, то есть быть в обществе, а не отрекаться и уходить от него.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.