ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

“Труд есть отец и активный принцип богатства, а земля-его мать”
В своём высказывании У. Петти рассуждает о значении факторов производства в экономике. Смысл данного высказывания раскрывается в том, что земля и труд главные из факторов производства.
Что такое факторы производства? Это часть экономических ресурсов, которая участвует в процессе производства товаров и услуг. К факторам производства относится:труд, земля, капитал, предпринимательские способности. Труд-это деятельность человека, направленная на получение практически полезного результата, используя физические и умственные личные способности. Земля-это все природные ресурсы, применяемые в производстве.
Я согласна с мнением автора.Для подтверждения приведу пример из жизни общества. Из поколения в поколение передаётся известная всем пословица :”Без труда не выловишь и рыбку из пруда”.Эта пословица имеет смысл того, что для того, чтобы чего-то добиться надо приложить много сил. Это доказывает, что труд это главный фактор производства.
Так же приведу пример из истории России. Вплоть до 20 века главным определяющим социального статуса была земля. Богатыми считались те, у которых было больше площади земли. Они наделялись особыми правами. Так у них было больше возможности для производства разных благ (выращивание зерна).
Таким образом, труд и земля главные факторы производства, которые взаимосвязаны между собой и другими факторами.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.