ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

«Бизнес есть искусство угадывать будущее и извлекать из этого пользу».

(М. Амстердам)

В данной цитате утверждается, что бизнес должен работать на будущее и приносить прибыль бизнесмену. М.Амстердам своим высказыванием очень точно охарактеризовал суть бизнеса. Нельзя не согласиться с данной точкой зрения.

Для начала, я считаю, нужно всё же дать определение бизнесу. Бизнес – частная деятельность, направленная на получение прибыли от каких-либо видов услуг.  Но не нужно забывать, что самое важное, на что должен быть направлен бизнес, это на удовлетворение человеческих потребностей. Перед тем, как открыть своё дело, предприниматель должен решить, что ему производить. Думаю, многие согласятся, что вряд ли товар, который уже долгие годы существует на рынке, и который постепенно заменяется другим, более новым товаром, это именно то, что нужно производить. Бизнес должен работать на будущее,  на новые возможности и технологии, которые будут широко востребованы и приносить большую прибыль.

В нашем современном мире существует огромное количество примеров открытия своего дела, которое успешно процветает и смотрит в будущее. Огромное множество примеров в этой сфере – это деятельность компаний.

Ярчайшим примером того, что бизнесмен предугадал будущее, является Билл Гейтс, создатель компании Microsoft. Как-то он сказал, что когда-то в будущем у каждого человека будет придуманная им операционная система, хотя в то время мало у кого имелись персональные компьютеры и его слова не воспринялись всерьёз. И вот, прошло не так уж много лет, и почти у всего земного населения стоят на столах компьютеры с легкодоступной операционной системой Windows.  А компания Microsoft заработала миллиарды и оставила далеко позади всех своих конкурентов.

Мне кажется, что вся цифровая индустрия может послужить примером предугадывания будущего. Не стоит забывать про мобильные телефоны. Самые первые телефоны могли лишь осуществлять звонки, затем стало можно отправлять текстовые сообщения, и появились всевозможные развлечения на наших средствах связи. Компания Apple, например, заметила, что мобильные телефоны всё чаще используются как средство развлечения и общения в сети Интернет. Стив Джобс, создатель Apple, быстро сообразил, что будущее за универсальными устройствами, которые совмещают в себе функции мобильного телефона, КПК и МР3-плеера. Так появился Iphone, который отвечает всем требованиям современных покупателей. Объём продаж впечатляет, поэтому компания не останавливается на достигнутом и продолжает выпускать новые модели, рассчитанные на будущие спросы потребителей.

Таким образом, в заключение я хотела бы сказать, что любая компания и любой бизнесмен стремятся работать на будущее, найти именно ту идею, которая будет актуальна и востребована в будущем, и вовремя предложить свой продукт покупателю. Это колоссально повысит успех и принесёт большой доход предпринимателю.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

1 комментарий

  1. ksusha zhirnova пишет:

    Отличное эссе, хорошие аргументы, с мнением автора полностью согласна.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.