ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

«Деньги как навоз: если их не разбрасывать, от них не будет толку», – писал Ф. Хайек, австрийский экономист, политолог.  Навоз – это удобрение. Его применение нацелено на получение хорошего урожая. Такая же аналогия возникает при упоминании слова «деньги». Автор данного высказывания затрагивает проблему рационального применения денежных средств в нынешних условиях жизни.

Авторская точка зрения мне близка. Я считаю, что очень важно правильно, с умом распоряжаться с имеющимися у нас денежными средствами. Они требуют, чтобы их не хранили годами в банках, чтобы они не лежали без дела. Деньги должны работать и приносить своему владельцу прибыль, либо просто удовлетворять его потребности. Известно множество примеров предпринимателей, которые не побоялись, рискнули и оказались правы, преумножили свой капитал, открыли свои фирмы и т.д. Ярким примером может послужить небезызвестный Генри Форд, основатель компании «Ford Motor Company» . Долгое время работая главным инженером вразрез своим личным интересам и увлечениям, он решается уйти с хорошей работы в безызвестность, в никуда, не имея за плечами никаких сбережений. Генри Форд начинает искать инвесторов, находить деньги. Упорство и терпение помогли ему создать компанию по производству автомобилей, нацеленных для большинства людей.

Данное высказывание допустимо и по отношению к такой небольшой стране как Сингапур. Оно расположено на островах в Юго-Восточной Азии. Сингапур не имеет своих ресурсов и экспортирует их, однако этот факт не мешает оставаться ему одним из самых богатых стран в мире. Так сложилось, что правительство сделало ставки на усовершенствование портов, строительство и разработку всевозможных проектов для привлечения туристов, все крупнейшие банки мира имеют свои филиалы в Сингапуре. Верная политика местной власти привела к становлению Сингапура как богатой мировой страны с высоким уровнем жизни населения.

Приведенные выше примеры доказывают, что нужно правильно  обращаться с деньгами , не бояться рисковать, тогда они принесут пользу  и смогут быть полезными своему обладателю.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

20 Comments

  1. BorisowVasilyi пишет:

    Интересные примеры, неплохо раскрыта тема, в целом хорошее эссе.

  2. andrew_1998 пишет:

    Отличное сочинение , исходя из правильного направления рассуждений и хорошей аргументации ,смело можно сказать ,что тема раскрыта.

  3. Nikita пишет:

    Эссе действительно хорошо написано. Настя привела интересный пример и смело можно сказать, что тема раскрыта.

  4. Mokhov-Ivan пишет:

    Очень понравилось эссе, автор раскрыл свою тему, интересно было читать.

  5. Zhenka2410 пишет:

    Очень хорошое эссе. Хорошое сравнение.

  6. dncv пишет:

    Тема раскрыта довольно глубоко, приведены отличные примеры, грамотность и логичность написания на высоте.

  7. Nikityk пишет:

    Отличное эссе, с различными примерами и непревзойденным качеством.

  8. alexandra.ya пишет:

    Интересное эссе,хорошие примеры,все очень понятно,Настя справилась

  9. Druzhinin_2599 пишет:

    Замечательная тема, замечательно раскрыта. Актуальность данного эссе и тему, которую раскрывает автор, можно понимать по-разному. Но убеждения и принципы Анастасии при этом только усиливают мою точку зрения, о том , что ученик понял тему и раскрыл содержание мне и каждому читателю, всецело опираясь на собственные выводы. Благодарю за пищу для размышлений.

  10. smirsmir пишет:

    Довольно-таки хорошее эссе. Тема раскрыта. Приведена хорошая аргументация.

  11. Shaplina пишет:

    Красивое эссе.
    Радует конкретика примера.
    Молодец!

  12. nastya.yakovleva пишет:

    Эссе отличное! Настя – молодец!

  13. nastya.yakovleva пишет:

    Отличные примеры, тема раскрыта очень хорошо. Настя – молодец!

  14. tanastasya пишет:

    Отличное эссе, очень точно подобраны аргументы. Автор постарался на славу

  15. xenivanova пишет:

    Интересное эссе, хорошо подобраны аргументы. Автор молодец!

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.