ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Я согласен с высказыванием Тита Макция Плавта «Никто не становиться хорошим человеком случайно» Но всегда ли человек который   стремиться к чему-то становиться хорошим ? Я думаю тут присутствует две стороны медали.
Каждый из нас по своему хорош , но все по разному добиваются своей цели.Кто-то упорно движется к своей мечте, медленно систематично , а некотором просто повезло, говоря современным сленгом «Оказались в нужное время в нужном месте»
Все, мы знаем народную пословицу «Без труда не выловишь и рыбку из пруда» но не легче ли нанять рыбака который будет ловить рыбу , за деньги , хлопот меньше и сил мало уходит , таких людей называют бизнесменами . Они работают меньше, но получают больше.
С другой стороны если не быть предприимчивым и целеустремленным , то человеком ты останешься , а вот хорошим или плохим это уже вопрос . Ведь человек сам выбирает свою судьбу и только от него самого ,зависит чего он добьется .
Интересный парадокс получается , что оба человека могут добиться одного и того же результата. Два друга хотели попасть на одну и туже работу , но один долгое время изучал нюансы и все правила и потратил  на это год , а другой просто пришел на собеседование к директору и его взяли .
Сколько мотивирующих слов не было сказано в сторону человека , он не когда к ним не прислушается , если сам этого не захочет , так что не надо тратить свое, и чужое время попусту.
Идите свое дорогой и пусть удача всегда будет с вами .

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

10 Comments

  1. Pavlova Ksenia пишет:

    Хорошее эссе. Дима полностью раскрыл тему и привел хорошие примеры!

  2. katr10 пишет:

    Замечательное эссе. Хорошо приведены примеры!

  3. timofeevaa пишет:

    Хорошее эссе, читается легко

  4. Yaltaeva_Sonya пишет:

    Мне очень понраилось Эссе Димы. Тема понятно раскрыта

  5. marfa13 пишет:

    Эссе имеет и определения, и аргументы, и примеры. Итог-хорошее эссе!

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.