ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Духовные ориентиры личности.
Духовные ориентиры личности – это мораль, ценности, идеалы.

Эти ориентиры являются очень важной частью жизни человека и основой общества во все времена. Они зародились ещё в древнейшие времена, когда первейшие представители людской расы собирались в общины и соблюдали определенные правила, охотились вместе и не убивали друг друга. Проходило много времени и духовные ориентиры личности никогда не теряли своей значимости и не потеряют.

В состав духовных ориентиров личности входят важнейшие понятия, основные из которых мораль, ценности и идеал. Мораль – это система правил, которые регулируют общение и поведение людей в обществе. Мораль включает в себя идеалы, ценности. Идеал – это совершенство, высшая цель того, к чему стремится человек. Ценности – это то, что наиболее дорого для человека и человечества. Виды ценностей можно разделить на 6 групп. Ценности бывают правовыми, нравственными, политическими, профессиональными, религиозными и художественными. Духовные ориентиры личности очень важны в жизни человечества. Ведь к духовным ориентирам личности относятся патриотизм, совесть и другие важнейшие черты личности.

Есть много примеров духовных ориентиров личности, к примеру, предметы истории. Они являются наследием и величайшей памятью о наших предках. Также к ним относятся схожие понятия о идеале чего-либо, пример идеала – это красивейший цветок, идеальный человек и прочее. Понятия ценностей также довольно обширны, каждый человек что-то ценит, правда ценности людей не всегда совпадают друг с другом. Благодаря морали люди стараются прилично держать себя в обществе, но некоторым людям не близки такие понятия и они совершают различные преступления. Но радует то, что большинству людям близки мораль, ценности и идеалы.

Духовные ориентиры личности являются неотъемлемой частью нашей жизни. Без них не было бы многого, без чего не возможна жизнь. Люди были бы совсем другими, им бы были чужды многие понятия и жизнь была бы полностью другой.

 

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.