ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

               Затраты компании представляют собой величину затрат, которые необходимы для обеспечения её функционирования и реализации производственной и сбытовой деятельности. Издержки хоз. деятельности это такое явление, с которым встречается каждая фирма. Но оказывается, в то время они различны для каждой и в отдельности, и находятся в достаточно большой зависимости от экономической грамотности руководства и финансовых отделов ,которые рассчитывают размер, объем работы, величину расходов.

Виды издержек производства:
За небольшой отрезок времени промежуток деятельности производства способен анализироваться при помощи разделения всех издержек: на переменные издержки и постоянные издержки. постоянные издержки — это расходы на ресурсы постоянных факторов производства. Их размер не находится в большой зависимости от объёма и величины производства. это может быть эксплуатация зданий, снабжения, домов, административно-управленческие затраты и плата за аренду. Всё это не пропадает даже тогда, когда производство приостанавливается. Типы издержек производства содержат в себе постоянные и невозвратные издержки.

       Переменные — это те, которые составляют меняющиеся условия производства, то есть их размер то увеличивается, то опускается в взаимосвязи с объёмом:  ресурсов, материалов, заработной оплаты труда — это и есть переменные издержки. Хотя разделение подобное — на переменные и постоянные — весьма относительное, с целью продолжительных интервалов времени оно в целом отсутствует, так как в данном случае все без исключения издержки можно считать переменными.

             По отношению к главному производственному ходу принято выделять издержки:

-Как главное производство
-Как вспомогательные операции;
-Как непроизводственные затраты, издержки и пр.

                 Если показать издержки как экономические элементы, в таком случае из них возможно выделить:

-Затраты в основное производство :в материалы сырья, энергии и др.);
-Затраты на оплату работы;
-Соц.отчисления с заработной платы;
-Амортизационные отчисления;
-Другие затраты.

            Способы расчета издержек:

Общие издержки = сумма постоянных издержек и переменных издержек;

Общие издержки = сумме издержкам по основным , вспомогательным операциям , и прочим издержкам.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.