ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Микроэкономика

Экономика всегда играла огромную роль в жизни общества. Но понятие «экономика», как наука, появилось сравнительно недавно, в 16-17 веках. Это понятие обозачает систему, обеспечивающую удовлетворение потребностей людей и общества, путём создания различных необходимых благ.

Раскрывая данную тему необхождимо обратиться к понятию «микроэкономика». Микроэкономика-это один из разделов экономической науки, исследующий экономические отношения между отдельными хозяйствующими объектами, их деятельность и влияние на национальную экономику. Он отличается от других разделов, например от макроэкономика, более узкой специализацией. Потому что макроэкономика исследует экономическую науку как единое целое и следит, например, за уровнем и темпом инфляции, за снижением темпов экономического роста, за причинами экономических кризисов.

А микроэкономика, к примеру, следит за условиями заключения предпринимательских сделок, за конкуренцией производителей, а также за издержками и рентабельностью какого-либо предприятия.

Итак, микроэкономика-это раздел экономики, который исследует действия и отношения наименьших единиц экономической сферы, например продавцов и покупателей.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.