ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Никифорова Татьяна, М-11-1

Государство – это мы (по заявлению Людовика 14-го), а по сему каждый гражданин страны имеет прямое отношение к имиджу государства, который не только отражает коллективную добропорядочность, единство и менталитет отечества на ряду с иными признаками государственного образования в лице его личностей, сколько не менее выражает вклад каждого человека, сделанный на благо своих сограждан прежде всего на экономическом поприще. Для экономики – человек – это рабочая единица, которая, обладая определенными навыками, способностями, продает работодателю, пусть и не всегда на уровне макроэкономики, свою трудовую функцию в пределах рабочего времени за вознаграждение – этот финансовый оборот денежных средств, циркулируя по кругу, создает обращение средств платежа как на уровне госсектора экономического обмена, так и в частной сфере, которые, тем не менее, также взаимодействуют и друг с другом, что прослеживается в различных акцизах на некоторые товары потребления, пресловутый бензин, налогообложение, главным образом формирующие бюджеты различных уровней (их три). Эта замкнутая система позволяет формировать государственный и региональные бюджеты, резервные фонды на уровне государственного планирования, которое рассчитывает грядущие расходы на различные отрасли – промышленности, здравоохранения, культуры и т.п. Государство не просто возвращает эти деньги, некогда изъятые прямо (из налогов) или косвенно (пример тому акцизы) первоначальному субъекту отчуждения, но формирует для “него” условия, обеспечивающие поднятие приемлемого уровня жизни в части повышения качества медицинского обслуживания, предоставления гособразовательных услуг и простое поддержание правопорядка – первостепенного механизма и основы законности, принципом деятельности которой также должны быть действующие от имени государства органы власти, что ежедневно выполняют контрольно-исполнительные и правотворческие функции с тем ,чтобы максимизировать беспрепятственный оборот по целевому назначению денежных средств, выделяемых на поддержание функций государства, а, значит, для создания благоприятной социальной обстановки, для каждого человека в частности и обратный переход некоторого количества денег на бескорыстной основе по законно установленным каналам на нужды государственного существования, с другой стороны – на претворение законодательных регулятивов в жизнь населения.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

28 Comments

  1. anya2196 пишет:

    Я согласна с мнением Тани.
    Государство ничто без людей, живущих в нём.
    Хотя всем известно, что одному человеку очень тяжело самостоятельно добиться чего-нибудь желаемого от государства. Ругайся, спорь, заявляй в суд, подними шум, но результата особого ты не добьешься. С тобой “справятся” и всё.
    Однако есть одна очень умная цитата: “Океан состоит из множества ничего не значащих капель. Но что этот океан без них?”

  2. IKrayn пишет:

    В данной работе тема раскрыта полностью, использованы различные термины, раскрывающие тему,примеры тут вообщем-то не особо нужны, так как тема объяснена достаточно подробно. А также работа изобилует аргументами, что тоже неплохо.

  3. NikolaevaMariya пишет:

    Я согласна с мнением Татьяны. По-моему мнению тема раскрыта полностью.Также, что хорошо, использовано много терминов и понятий, но не везде раскрыт их смысл. Большой плюс сочинению придают аргументы, которые подобраны очень хорошо.В целом эссе написано хорошо!

  4. kolya1212 пишет:

    Я согласен с мнением и позицией автора. Тема объяснена подробно. Много примеров и терминов. Однако не все термины раскрыты полностью. Но в целом эссе отличное.

  5. ChernovaRita пишет:

    По моему мнению Татьяна смогла уместно сформулировать понимание высказывания-“Государство – это мы”, ставшего темой эссе.Основная часть эссе представляет собой относительно развернутое изложение собственного мнения автора относительно поставленной проблемы. Также эссе доступно обосновано, используя факты и примеры из общественной жизни и личного социального опыта.

  6. LudmilaR пишет:

    Невозможно не согласиться с позицией автора. Татьяна вполне лаконично и понятно раскрыла тему и подобрала блестящие аргументы, которые лишний раз подтверждают высказывание Людовика 14 и позицию автора. Использование терминов делает текст эссе наиболее интересным и познавательным для читателя.
    Прекрасное эссе, заслуживающее высокого балла.

  7. Dasha Vasilyeva пишет:

    Я согласна с автором. Но я не уверенна,что тема раскрыта полностью. Это эссе охватывает только экономический аспект государства. На мой же взгляд, нужно было прежде всего посмотреть на проблему с точки зрения организации власти в госуларстве. Но в целом эссе очень неплохо написано. Радует наличие основательных терминов и хороший стиль языка письма.

  8. Tatyana пишет:

    Полностью разделяю мнение автора и считаю, что каждый из нас причастен к истории нашего государства и является ее частичкой. Подобраны очень хорошие аргументы, а так же тема эссе хорошо раскрыта с помощью терминов и пояснений.

  9. LinaZorina пишет:

    В данной работе, по моему мнению, тема раскрыта не полностью, так как в ней сделан акцент на экономические проблемы. Выражение “Государство – это мы” подразумевает под собой все сферы общества, и каждая сфера требует участия самих граждан в их формировании.
    Однако эссе написано хорошо, понятно. Имеются аргументы, термины. Видно, что автор понял суть высказывания.

  10. genechka пишет:

    Я полностью согласна с автором. Смысл данной цитаты раскрыт и доступно объяснен. Сочинение написано отлично.

  11. Dasha Maslova пишет:

    На мой взгляд, в этом эссе тема раскрыта полностью. Автор использовал термины, хорошо аргументировал и хорошо пояснил цитату. Сочинение хорошее!

  12. Elizaveta1996 пишет:

    Очень лаконичное, содержательное эссе. Тема хороша раскрыта, в полной мере. Но нет конкретных примеров из жизни. Термины использованы.

  13. Nastya Krylova пишет:

    Хорошее эссе,автор смог простым и доступным языком донести суть цитаты.Достаточно терминов и аргументов,подтверждающих позицию автора.

  14. kristinaIzmailova пишет:

    Тема автором раскрыта полностью. Все хорошо аргументировано и интересно написано. Отличное эссе

  15. blodren пишет:

    Основная часть эссе представляет собой относительно развернутое изложение собственного мнения автора относительно поставленной проблемы. Также эссе доступно обосновано, используя факты и примеры из общественной жизни и личного социального опыта.

  16. polovatel пишет:

    Поддерживаю точку зрения автора. Тема в этом эссе раскрыта полностью, автор привел достаточно аргументов и примеров. Также я согласен с автором в том, что мы часть нашего государства.

  17. nuv1q пишет:

    Я согласен с мнением автора эссе по поводу высказывания Людовика XIV. Достаточно ясно выражено мнение автора и проблема высказывания. Присутствует малое количество терминов, но хорошо аргументировано.

  18. anyaaash пишет:

    Мне понравилось данное эссе. Мнение автора полностью совпадает с моим.Татьяна использовала термины,привела большое количтество аргументов,раскрывающих данное высказывание.

  19. Honey пишет:

    Тема эссэ интересная и актуальная, у автора получилось дать развернутый ответ.Были использованы термены и аргументы. А также и непосредственно примеры.

  20. LT пишет:

    Я согласна с мнением автора. По моему мнению,тема полностью раскрыта. Присутствуют и термины и аргументы, подтверждающие мнение автора.

  21. Murderer21rus пишет:

    Полностью разделяю мнение автора и считаю, что каждый из нас причастен к истории нашего государства и является ее частичкой. Подобраны очень хорошие аргументы, а так же тема эссе хорошо раскрыта с помощью терминов и пояснений.

  22. Mikle97 пишет:

    Данное эссе написано удачно. Присутствуют все черты эссе, аргументы убедительны. Смысл высказывания раскрыт полностью.

  23. AntonShayahmetov пишет:

    Государство – это мы.
    Автор несомненно раскрыл тему данного высказывания.высказывания. Это эссе приятно читать , так как смысл хорошо передан

  24. Makaev пишет:

    Нельзя не согласиться с мнением автора данного эссе. Эссе получилось интересным,содержательным и понятным.Автор полностью раскрыл смысл высказывания,привел термины и аргументы.

  25. tanosipova16 пишет:

    Тема раскрыта полностью,был приведен хороший аргумент из истории.Также автор использовал и раскрыл термины по обществознанию.Я полностью согласна с мнением автора.

  26. olya пишет:

    Автор знает, о чем пишет. Отличное сочинение, присутствует все, что должно быть в эталоне.

  27. Dian4ik668 пишет:

    Автор полностью понял тему и полностью раскрыл ее. На мой взгляд,сочинение полностью соответсвует эталону.

  28. Lera18 пишет:

    Автор правильно подметил, что государство составляют, люди которые в нем живут. моя оценка: 8/10

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.