ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Государство – это мы (по заявлению Людовика 14-го), а по сему каждый гражданин страны имеет прямое отношение к имиджу государства, который не только отражает коллективную добропорядочность, единство и менталитет отечества на ряду с иными признаками государственного образования в лице его личностей, сколько не менее выражает вклад каждого человека, сделанный на благо своих сограждан прежде всего на экономическом поприще. Для экономики – человек – это рабочая единица, которая, обладая определенными навыками, способностями, продает работодателю, пусть и не всегда на уровне макроэкономики, свою трудовую функцию в пределах рабочего времени за вознаграждение – этот финансовый оборот денежных средств, циркулируя по кругу, создает обращение средств платежа как на уровне госсектора экономического обмена, так и в частной сфере, которые, тем не менее, также взаимодействуют и друг с другом, что прослеживается в различных акцизах на некоторые товары потребления, пресловутый бензин, налогообложение, главным образом формирующие бюджеты различных уровней (их три). Эта замкнутая система позволяет формировать государственный и региональные бюджеты, резервные фонды на уровне государственного планирования, которое рассчитывает грядущие расходы на различные отрасли – промышленности, здравоохранения, культуры и т.п. Государство не просто возвращает эти деньги, некогда изъятые прямо (из налогов) или косвенно (пример тому акцизы) первоначальному субъекту отчуждения, но формирует для “него” условия, обеспечивающие поднятие приемлемого уровня жизни в части повышения качества медицинского обслуживания, предоставления гособразовательных услуг и простое поддержание правопорядка – первостепенного механизма и основы законности, принципом деятельности которой также должны быть действующие от имени государства органы власти, что ежедневно выполняют контрольно-исполнительные и правотворческие функции с тем ,чтобы максимизировать беспрепятственный оборот по целевому назначению денежных средств, выделяемых на поддержание функций государства, а, значит, для создания благоприятной социальной обстановки, для каждого человека в частности и обратный переход некоторого количества денег на бескорыстной основе по законно установленным каналам на нужды государственного существования, с другой стороны – на претворение законодательных регулятивов в жизнь населения.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

11 Comments

  1. mane17 пишет:

    Автор хорошо понял и расскрыл данную цитату.Он использовал как термены, так и аргументы. Были приведены замечательные примеры. Оценка 5.

  2. Басова Елена пишет:

    Надо заметить, что сама цитата верная и понятная каждому гражданину нашей страны. Эссе читается легко и непринужденно, при этом автор использует понятия и термины, характерные данной теме, ненавязчиво в текст вплетены примеры. Более того, само описание структурных элементов экономики нашего государства является ключевым примером в данном эссе. Автор молодец!

  3. TeleganovaTanya пишет:

    По моему мнению, эссе написано грамотно и лаконично. Автор раскрывает смысл высказывания и приводит аргументы. Тема раскрыта,имеются термины и примеры.

  4. Nastya Krylova пишет:

    Автор,используя аргументы, полностью раскрыл суть цитаты. Эссе хорошее, затронута актуальная тема, достаточно терминов

  5. polovatel пишет:

    В этом эссе автор хорошо раскрыл тему и привел замечтальные аргументы, подтверждающие его точку зрения. Эссе читается хорошо, при этом автор использует хорошие примеры и термины. На мой взгляд эссе заслуживает хорошой оценки.

  6. nuv1q пишет:

    Я считаю, что автор эссе достаточно лаконично выразил высказывание Этвеша. Все эссе разделено на логичные абзацы, которые поэтапно раскрывают тему. В тексте эссе присутствуют и большое количество терминов и приведены хорошие аргументы, которые позволяют хорошо понять высказывание.

  7. Honey пишет:

    Тема эссэ интересная и актуальная, у автора получилось дать развернутый ответ.Были использованы термены и аргументы. А также и непосредственно примеры.

  8. AntonShayahmetov пишет:

    Благосостояние государства обеспечивают не те деньги, которые оно ежегодно отпускает чиновникам, а те, что оно ежегодно оставляет в карманах граждан. (И.Этвеш)
    Данная проблема актуальна в современном мире и не может быть пропущена. Я считаю, что автор эссе написал достаточно развернутый ответ на данную тему.

  9. elena_saykina пишет:

    значение фразы и теоретическая часть раскрыты превосходно. есть небольшой исторический пример в начале эссе. не хватило второго примера из другого источника и вывода

  10. Makaev пишет:

    Я соглашусь с автором. По моему мнению,тема полностью раскрыта. Присутствуют и термины и аргументы.

  11. tanosipova16 пишет:

    Я согласен с мнением и позицией автора. Тема объяснена подробно. Много примеров и терминов. Однако не все термины раскрыты полностью. Но в целом эссе отличное

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.