ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Большая подавляющая часть мира состоит из правовых государств. То есть государств, вся деятельность которых подчинена нормам и  фундаментальным принципам права. Подчинённость деятельности верховных органов власти стабильным законам или судебным решениям является отличительным признаком конституционных политических режимов. Ведь, на мой взгляд, для каждого человека или происшествия,  какого- либо спора должен действовать закон, в котором указаны верные пути решения того или иного вопроса.

Я полностью  разделяю точку зрения великого философа,  Платона, который  говорит о том, что государство должно подчиняться законам , равных для всех людей.  Ведь именно правовые документы обеспечивают нашу безопасность ,стабильную  жизнь и светлое будущее, как в прошлом , так и в наше время.  Вы представляете себе, какая большая ответственность лежит на человеке, управляющим целым государством ?! Чтобы осуществлять  организацию и командование,  например, небольшой страной  «правитель» должен обладать  очень значимыми и важными качествами, такими как : ум, смышленость, рассудительность .  Ему следует иметь свою точку зрения, не нужно  подчиняться кому-либо ,иначе это негативно отразиться на всем народе, приведет к «близкой гибели» . В первую очередь правящий  страной должен думать о судьбе государства, а не о личной выгоде.  Не спорю, в наши дни, когда в мире царит хаос , люди стали забывать о том, что государство – это не просто территория с законами , это также  люди, объединенные общими социальными и культурными интересами.  Поэтому в каждом государстве должен быть порядок , должны действовать свои законы ,которые имеют значимость и какую- либо силу ,а также каждое государство должно сохранять свою независимость , а не преклоняться и подчиняться людям, преследующим свои корыстные цели!

Таким образом, можно сделать вывод : Платон был прав, полагая, что закон ,которому не подчиняются, и зависимость государства от других неизбежно приведет к разрушению даже самого сильного государства . По- моему мнению, эти критерии являются наиболее ценными для государства.  

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.