ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Я полностью согласна с высказыванием В.С. Соловьева «Человек- существо социальное, и высшее дело его жизни, окончательная цель его усилий лежит не в его личной судьбе, а в социальных судьбах всего человечества».
Человек-это социальное существо, который в ходе всей своей жизни развивается морально и физически. Все люди взаимодействуют между собой: общаются, вместе обучаются, отдыхают на море, соревнуются на состязаниях. Русский философ рассматривал проблему социальной психологии – взаимодействие, общение людей, выстраивание их отношений. В реальной жизни каждому человеку придется взаимодействовать с людьми или группами людей. Когда человек рождается и взрослеет, его воспитывают. Позже он уже сам ищет себе путь в жизни, ставит себе цель и выполняет ее в течение своих лет. При достижении какой-либо цели, он работает над ней, чтоб она положительно могла влиять на людей. Например: выучился студент на военного врача, далее он идет работать. Исполнив свою цель в жизни, он помогает другим людям. Завершенная цель студента, должна приносить людям пользу, быть полезной. Во многих странах сейчас критическое положение, идет война. Военные врачи работают в горячих точках. Они, рискуя своей жизнью, спасают другие.
Можно привести еще множество примеров проблемы в данном высказывании Соловьева. Почтальоны ходят весь день, раздавая в почтовые ящики газеты, письма. Думаю, человек бы не стал просто так обходить много квартир. Врачи, делая операции, не спят ночами, борются за жизнь больного человека. Президент поддерживает всю страну, у него много дел, дома семья, а в стране проблемы. Он работает для лучшего проживания в стране. Это тяжелая работа. Социальная судьба человечества зависит от него, окончательная цель полностью влияет на страну.
Таким образов, В.С. Соловьев был прав. Общество – сложная система, каждый человек в этой системе играет большую роль. Успешный человек всегда будет иметь успешную работу и достижения в жизни. При этом другим людям, окружающего его, будет поступать польза. Каждый человек должен обладать целью в жизни.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

14 Comments

  1. lyusi Meloyan пишет:

    Маша написала хорошее эссе. Приведены интересные примеры. Мне понравилось.

  2. Oleg_Mikhaylov пишет:

    Только посмотрите, как Федор раскрыл смысл данного высказывания. Я безмерно поражен глубиной его авторской мысли и не устаю восхищаться ходом его рассуждений. С каждым новым прочитанным предложением я прихожу в восторг от того, что мне посчастливилось учиться вместе с таким прекрасным человеком и, как теперь выяснилось, отличным писателем, способным точно понять любое сказанное слово.

  3. Daniil-Ivanov пишет:

    Прочитав эссе я нашел в нем все главные мысли, возникшие во мне при чтении высказывания. Однако, под главным делом жизни человека я посчитал любые действия человека, как положительные, так и отрицательные. Ведь влиять на судьбы других людей можно делая как добрые поступки, так и злые.

  4. kmaria пишет:

    Мария грамотно и понятно изложила суть высказывания.

  5. ksenia_mironova пишет:

    Мария хорошо изложила свои собственные мысли в данное эссе. Я полностью с ней согласна.

  6. nastya0204 пишет:

    Мне понравилось рассуждение Маши о взаимоотношениях человека и общества. Но не всегда все бывает гладко. В любых отношениях в обществе присутствует человеческий фактор, т.е. даже стараясь приносить людям пользу, любому человеку свойственно ошибаться. Быть для всех хорошим и положительным невозможно, потому что один и тот же поступок можно оценить с различных сторон.

  7. ann пишет:

    Эссе написано правильно с точки зрения грамматики. Правильное понимание заданной темы + её раскрытие

  8. Masha Agnieva пишет:

    Маша хорошо написала эссе. Она понятно объяснила суть данного ей высказывания, привела подходящие аргументы. Все грамотно и интересно написано. Читать было очень интересно.

  9. Daniil пишет:

    Мне кажется, что мы не перестанем удивляться!

  10. zheleznovasofa пишет:

    Маша написала отличное эссе, аргументы подобраны хорошо, Маша хорошо поработала над темой

  11. zhenya пишет:

    мне понравилось эссе Маши и я согласна с ее точкой зрения

  12. porfireva_maria пишет:

    Мне очень понравилось эссе Маши . Она полностью раскрыла тему, привела аргументы, и смогла объяснить смысл высказывания В.С. Соловьева «Человек- существо социальное, и высшее дело его жизни, окончательная цель его усилий лежит не в его личной судьбе, а в социальных судьбах всего человечества».

  13. Paulin пишет:

    Мне очень понравилось эссе Маши! Интересные примеры помогают лучше понять тему, а идеи, выдвинутныев тексте, заставляют размышлять

  14. SedovaD пишет:

    Разложено всё «по полочкам»

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.